0+
текст
PDF

Объем 159 страниц

2017 год

0+

Анализ и моделирование экономики на основе межотраслевого баланса

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В работе обобщены теоретико-методологические основы применения межотраслевого баланса для анализа и моделирования экономики, систематизированы направления его использования в практике государственного управления. На основе анализа ключевых экономических показателей и данных межотраслевых балансов доказано наличие системного кризиса в экономике страны, во многом предопределенного слабым регулированием сферы общественного воспроизводства. Зафиксированы диспропорции в отраслевой структуре экономики, в структуре экспорта и импорта, инвестиций и сбережения. Доказано, что преодоление системного кризиса требует активного включения государства в регулирование воспроизводственных процессов. Обоснованы приоритетные направления государственной экономической политики, которыми должны стать стимулирование роста доходов хозяйствующих субъектов, развитие внутреннего потребительского и инвестиционного спроса, стимулирование инвестиционной активности, переход к инновационной модели экономики. Предложен методический инструментарий регулирования экономики на основе межотраслевого баланса.Монография адресована работникам органов управления, научным работникам, преподавателям высших учебных заведений и студентам, а также широкому кругу читателей, которых интересуют вопросы государственного регулирования экономики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В работе обобщены теоретико-методологические основы применения межотраслевого баланса для анализа и моделирования экономики, систематизированы направления его использования в практике государственного управления. На основе анализа ключевых экономических показателей и данных межотраслевых балансов доказано наличие системного кризиса в экономике страны, во многом предопределенного слабым регулированием сферы общественного воспроизводства. Зафиксированы диспропорции в отраслевой структуре экономики, в структуре экспорта и импорта, инвестиций и сбережения. Доказано, что преодоление системного кризиса требует активного включения государства в регулирование воспроизводственных процессов. Обоснованы приоритетные направления государственной экономической политики, которыми должны стать стимулирование роста доходов хозяйствующих субъектов, развитие внутреннего потребительского и инвестиционного спроса, стимулирование инвестиционной активности, переход к инновационной модели экономики. Предложен методический инструментарий регулирования экономики на основе межотраслевого баланса.

Монография адресована работникам органов управления, научным работникам, преподавателям высших учебных заведений и студентам, а также широкому кругу читателей, которых интересуют вопросы государственного регулирования экономики.

Книга Т. В. Усковой, В. А. Ильина и др. «Анализ и моделирование экономики на основе межотраслевого баланса» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 ноября 2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
159 стр.
ISBN:
978-5-93299-388-0
Общий размер:
2.8 МБ
Общее кол-во страниц:
159
Правообладатель:
ИСЭРТ РАН
Формат скачивания:
pdf