18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 44 мин.

2017 год

18+

Лекция «„Игра престолов“. Комментарий историка»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ(ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЭЙДЕЛЬМАН ТАМАРОЙ НАТАНОВНОЙ, СОДЕРЖАЩИЙСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ с 09.09.2022. Ланнистеры и Старки или Ланкастеры и Йорки? Стена, сделанная изо льда восемь тысяч лет назад – или Адрианов вал? А может быть, Великая китайская стена? Жители Железных островов или викинги? Браавос или Венеция? Дотракийцы или воины Чингисхана? Мир «Игры престолов» – это совершенно особая вселенная, где зима приходит далеко не каждый год, где обитают странные существа, и люди молятся непонятным богам. Но она возникла не на пустом месте. Джордж Мартин взял много разных кирпичиков из мировой истории и создал с их помощью свой мир. Исторический комментарий не даст ответа на вопрос о том, встретятся ли Джон Сноу и Дейнерис Бурерожденная. Но зато он даст возможность понять, какие исторические события легли в основу мира Вестероса, а значит, и лучше разобраться в нем.

Не так интересно, как хотелось бы. Нет ничего нового и глубокого, только то, что лежит на поверхности. К тому же, голос и манера речи ужасно раздражают.

Не зацепило. Ожидал чего-то большего, но в итоге получил «натяжку» Престолов на древний мир. Фанатам ИП наверное будет интересно прослушать для общего разнообразия.

После прослушивания этого..... возникает только один вопрос… «нафига»???) В смысле, какова цель написания этой кхм… «книги»?)) У «историков» совсем закончились темы для размышлений и обсуждений?))

Ожидала несколько другого. В основном речь идет о географии мира ПЛиО, Азия глазами Марко Поло и Соториос/Эссос, Браавос – Венеция, с каким народом сходны обычаи дотраков, каким был культ исламских ассасинов, и тому подобное. Совсем немного о судьбах Йорков и Ланкастеров. Лекция больше для молодежи, которая слушала это с картинками.

Мне-то хотелось услышать об исторических параллелях, отсылках (а Мартин использовал не только судьбы Алой и Белой Розы), развитии технологий или войн.

Так что тем, кто любит мир «Игры Престолов», комментарий будет интересен, но речь будет именно о мире, не о людях и событиях.

Подано всё очень доходчиво, легко, слышна манера учителя, увлеченного и вовлекающего ребенка/подростка в пространство своей темы.

Не поклонница истории, однако, эта лекция преподнесла материал очень живо, эмоционально, интересно, видимо, за счёт харизмы докладчика и её искренней заинтересованности предметом обсуждения. Благодарю за такую возможность

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ(ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЭЙДЕЛЬМАН ТАМАРОЙ НАТАНОВНОЙ, СОДЕРЖАЩИЙСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ с 09.09.2022.

Ланнистеры и Старки или Ланкастеры и Йорки?

Стена, сделанная изо льда восемь тысяч лет назад – или Адрианов вал?

А может быть, Великая китайская стена?

Жители Железных островов или викинги?

Браавос или Венеция?

Дотракийцы или воины Чингисхана?

Мир «Игры престолов» – это совершенно особая вселенная, где зима приходит далеко не каждый год, где обитают странные существа, и люди молятся непонятным богам. Но она возникла не на пустом месте. Джордж Мартин взял много разных кирпичиков из мировой истории и создал с их помощью свой мир. Исторический комментарий не даст ответа на вопрос о том, встретятся ли Джон Сноу и Дейнерис Бурерожденная. Но зато он даст возможность понять, какие исторические события легли в основу мира Вестероса, а значит, и лучше разобраться в нем.

Аудиокнига Тамары Эйдельман «Лекция «„Игра престолов“. Комментарий историка»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 44 мин. 10 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3