12+
текст

Объем 251 страница

2014 год

12+

Другие версии

1 книга
Призрак Сети

Призрак Сети

текст
4,2
168 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Приключенческо-фантастическая повесть известной писательницы Тамары Крюковой – лауреата премии Правительства Российской Федерации, лауреата Первой премии IV Всероссийского конкурса «Алые паруса», лауреата Первой премии Международного общественного благотворительного фонда «Русская культура» – переносит читателя в эпоху Древней Руси. Ученому, занимающемуся аномальными явлениями, удалось снять на цифровую камеру призрака. Он и не подозревал, что фантом вырвется в Интернет, а наш современник, любитель приколов и розыгрышей, отправится в XIII век. Увидеть живого Александра Невского – круто! Но оказаться в сражении лицом к лицу со шведскими рыцарями – это уже не шуточки…

Входит в серию "Современность. Фантастика"
Все книги серии

Спасибо! Прочитала, не отрываясь. Даже не ожидала, что так захватит это приключение. Предложу внучке 12 летней прочитать, думаю, ей понравится.

Книга интересная,понравилась.Тамара Кракова очень хороший писатель.Но мне понравилось что очень часто повторяются одни и те же слова.А так в целом книга хорошая.Читаю не в электронном виде (взяла книгу в библиотеке)

Добротное подростковое фэнтази, стилистически и сюжетно помещённое из «компьютерной» современности в живописный рай древней Руси. С юмором, четким сюжетным ходом, чувствуешь себя участником событий, глядя на попытки вернутся в настоящее несмелыми креативными решениями Ильи Кречетова и с отважной идеей Сереги Бережного выполнить исторический долг и данный Илькой Кречетом обет. Мастерски построенное повествование дает сполна насладится картиной, как двое современных школьников оказываются в месте, где окружающие люди говорят на страрославянском языке, носят лапти и обереги, а лечится ходят к колдуну. Объемное описание природы подходящим образом скрашивает сюжет, а отсутствие философских рассуждений дает почувствовать себя ребенком и погрузится в мир иной реальности.

И хоть история имеет вполне сказочный добрый исход, страсти кипели нешуточные, а герои сумели славно проявить себя в итоге, поменяв свои плохие стороны на хорошие.

Dreamm

Есть прочитанные книги, которые вызывают бурю эмоций и бежишь писать рецензию, хочется поделиться прочитанным. Над этой книгой немного задумалась: с одной стороны, интересная, местами увлекательная; с другой стороны, местами встречаются уже где-то прочитанные идеи и не хватило атмосферности.

Вообще тема подростков, оказывающихся в другом времени интересна, всегда любопытно узнать как люди справляются, оказавшись в незнакомой обстановке, без связей, знакомых и вообще не понимающих как тут жить. В этой же книге Илья как то быстро все освоил и ко всему привык, что не свойственно для такого плана литературы и вот это казалось немного неестественным в книге.

Понравилась идея, что Илья со своим другом Сергеем не побоялись выполняемого задания, а были готовы идти до конца. В такие моменты оцениваешь себя и свои возможности: смогла бы я или мои дети, оказавшись в другом месте адаптироваться к тем условиям, к новым реалиям и возможностям, смогли бы идти до конца, не понимая что в итоге нас ждем и сможем ли мы вернуться в свое время. И самое главное чтобы не стыдно было за проведенное в другом времени.

HelgaBookLover
На земле сменялись века и эпохи, а в космосе длился всё тот же беспредельно долгий миг.

Наши современные школьники, трусоватый любитель веселых розыгрышей Илья Кречетов и отважный спортсмен Сергей Бережной, волей судьбы переносятся в XIII век, во времена Александра Невского. И, если Илья переместился в тело человека, своего тёзки Илии Кречета, то Сереге повезло меньше (не скажу в кого, читайте). Чтобы вернуться обратно, ребята должны выполнить клятву, данную в 1240 году Илией Кречетом. Им предстоит предупредить Александра Невского о готовящемся в тылу предательстве.

В очередной раз отметила для себя тот факт, что в произведениях Тамары Крюковой подростки сталкиваются с нравственными вопросами, проблемой выбора, осознания и взросления. Через героев книги автор дает ответы на эти вопросы, рассуждает на поднятые темы, ненавязчиво трансформируя развлекательную историю в поучительную.

Главный герой Илья особых симпатий у меня не вызывал. Трусливый врунишка-сочинитель, пожинающий плоды своих розыгрышей. Настоящий пример того, как вести себя не надо. Илья тот человек, который всё время пилит сук, на котором сидит. К счастью, судьба ему предоставляет шанс многое пересмотреть и переосмыслить в своей жизни.

Сергей, наоборот, во многом образец для подражания. Верный друг, умный и смелый. Не идеальный, ему тоже есть над чем работать, но вызывающий симпатию.

История получилась патриотичной, остроумной и очень увлекательной. Красивый авторский слог, харизматичные персонажи и динамично развивающийся сюжет. Автору удалось прекрасно передать атмосферу и дух той эпохи. Нескомканный и продуманный финал очень порадовал. Такое завершение историй я люблю.

В общем, "Призрак сети" - образец хорошей, поучительной подростковой литературы. Рекомендую к прочтению. картинка HelgaBookLover

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Приключенческо-фантастическая повесть известной писательницы Тамары Крюковой – лауреата премии Правительства Российской Федерации, лауреата Первой премии IV Всероссийского конкурса «Алые паруса», лауреата Первой премии Международного общественного благотворительного фонда «Русская культура» – переносит читателя в эпоху Древней Руси.

Ученому, занимающемуся аномальными явлениями, удалось снять на цифровую камеру призрака. Он и не подозревал, что фантом вырвется в Интернет, а наш современник, любитель приколов и розыгрышей, отправится в XIII век. Увидеть живого Александра Невского – круто! Но оказаться в сражении лицом к лицу со шведскими рыцарями – это уже не шуточки…

Книга Тамары Крюковой «Призрак Сети» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 сентября 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
251 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-904050-78-8
Правообладатель:
Аквилегия-М
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip