0+
текст
PDF

Объем 74 страницы

2020 год

0+

Полынный слон

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мама маленького Никиты любила собирать пахучие травы и набивать ими подушки, считая, что на таких лучше спится. Однажды она собирала полынь и нашла в ее зарослях… игрушечного слона. Как же Никита был рад такому неожиданному подарку! У полынного слона были такие умные глаза, а сам он – шелковистый, серый, совсем ручной и пропахший душистой травой.Никита назвал игрушку Джагги и решил, что заросли полыни – это слоновий дом. Мальчик немного стеснялся, что уже такой большой, а все еще возится с девчоночьими игрушками. Но слон был такой живой и настоящий, что расстаться с ним не хватало сил. Никита таскал его с собой повсюду, разговаривал с Джагги, а на ночь шептал ему в шелковое ушко «Спокойной ночи».Мальчик и не подозревал, что именно этот полынный слон поможет ему пройти через многие трудности, преодолеть потаенные страхи, лучше понять собственных родителей и найти ответы на серьезные вопросы.Книга известной детской писательницы Тамары Михеевой «Полынный слон» красочно проиллюстрирована талантливой современной художницей Анной Пермяковой.

Книга невероятно понравилась, захлестнула с головой. Настолько четко все описано, воображение играло всеми красками. Приятно окунуться в детство после рабочего дня.

Книга конечно рассчитана на младший школьный возраст. Но тем не менее я не смогла не проникнуться ею сама. А моей 9-летней дочке понравилась очень.

Мне сразу вспомнились игрушки из детства - такие небольшие твердые, но одновременно мягкие, очень приятные на ощупь мишки - семейство из папы, мамы и двух детей. На самом деле они были собачками, как мне потом говорили взрослые, но для меня они были мишками - и я придумывала сотни сюжетов из их жизни.

Иллюстрации к книге также восхитительные - такие добрые, умиротворяющие, и одновременно немного озорные.

сыну 6 лет, нам очень понравилась эта книга. простым языком о простых и важных вещах. легко читается, где-то мы посмеялись, где-то погрустили. замечательные иллюстрации добавляли удовольствия от чтения этой книги. начали смотреть другие книги автора, но до них ещё надо дорасти. хотелось бы больше подобных произведений. благодарю!

oneona

Вот вроде знаешь, что книжка детская, а ты уже вроде взрослый, но это же Тамара Михеева! Ну как можно пройти мимо?! Книга представляет собой сборник небольших зарисовок из жизни мальчика Никиты, когда деревянные лошадки говорящие, из облаков выпрыгивают дельфины, а мама признается, что ей очень хочется пошуршать листьями.

- Никитка, хочешь морской капусты? - Нет, - ответил Никита, - я её не люблю. - Ты попробуй, вдруг понравится! - А я знаю, какой у неё вкус. - Какой? - Полезный.

Я Кристина. Мне 8 лет. Мне понравилась эта книга на 100%. Там говорила о жизни. мальчика по имени Никита. Его папа называет его Кит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Мама маленького Никиты любила собирать пахучие травы и набивать ими подушки, считая, что на таких лучше спится. Однажды она собирала полынь и нашла в ее зарослях… игрушечного слона. Как же Никита был рад такому неожиданному подарку! У полынного слона были такие умные глаза, а сам он – шелковистый, серый, совсем ручной и пропахший душистой травой.

Никита назвал игрушку Джагги и решил, что заросли полыни – это слоновий дом. Мальчик немного стеснялся, что уже такой большой, а все еще возится с девчоночьими игрушками. Но слон был такой живой и настоящий, что расстаться с ним не хватало сил. Никита таскал его с собой повсюду, разговаривал с Джагги, а на ночь шептал ему в шелковое ушко «Спокойной ночи».

Мальчик и не подозревал, что именно этот полынный слон поможет ему пройти через многие трудности, преодолеть потаенные страхи, лучше понять собственных родителей и найти ответы на серьезные вопросы.

Книга известной детской писательницы Тамары Михеевой «Полынный слон» красочно проиллюстрирована талантливой современной художницей Анной Пермяковой.

Описание книги

14 небольших рассказов о жизни обычного мальчика Никиты. Детская непосредственность и фантазия придают книге легкости, при этом автор поднимает важные для взросления темы – отношение к слабому, помощь заболевшей маме, следование за мечтой и даже секреты бытия.

Никита живет с мамой и папой в городе, и у него есть любимая игрушка – слон Джагги. Мама нашла слона в полыни, когда собирала травы, и Никита придумал, что это джунгли, где спрятался слон. Никита не любит спать в детском саду, поэтому его всегда забирали домой до тихого часа. Однажды маме предложили новую работу, и теперь Никите придется оставаться в саду до вечера. Он обещает маме, что не будет плакать.

В книге автор описывает разные ситуации: как надо себя вести, когда заболела мама, почему родителям иногда хочется вернуться в детство, чем полезная еда отличается от вкусной, можно ли увидеть в небе дельфинов, зачем людям следы… Фантазия героя, его детская непосредственность и легкость помогают ответить на все, даже сложные и серьёзные вопросы. Книга отлично подойдёт для чтения ребёнку вслух.


5 причин прочитать книгу

  1. Автор – известная и талантливая писательница Тамара Михеева.
  2. Рассказы об обычной жизни обычного мальчика, где есть место открытиям и фантазии.
  3. Яркие жизнерадостные иллюстрации.
  4. Поможет преодолеть страхи.
  5. Научит справляться с различными жизненными ситуациями.


Как читать книгу

Вслух, можно на ночь. Рассматривать иллюстрации. Разговаривать с ребенком, искать сходства и различия с событиями и вопросами Никиты и читателя.


От автора

Мне хотелось поймать то неуловимое время, когда открытия совершаются человеком еще каждый день, каждый миг, когда мир вокруг полон музыки, а деревья – огромны. И ты можешь придумывать слова, игры, миры и мечтать без оглядки на правила. Можешь подружиться с Луной и разговаривать с лошадьми и слонами. Кусочек нашей жизни, такой крохотный, но такой важный.


Для кого эта книга

Для детей в возрасте от 3 до 6 лет.

Книга Тамары Михеевой «Полынный слон» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
74 стр.
ISBN:
9785001469124
Общий размер:
20 МБ
Общее кол-во страниц:
74
Иллюстратор:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip