6+
текст

Объем 120 страниц

2015 год

6+

Уоррен XIII и Всевидящее Око

текст
4,5
84 оценки
850 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 85,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Знакомьтесь – Уоррен XIII.Он единственный посыльный, садовник, официант и портье в старинном отеле, которым много поколений владеет семья Уорренов. И где-то здесь, в этом таинственном и мрачном поместье, среди кривых коридоров, полных пугающих загадок, хранится волшебное сокровище – Всевидящее Око.Но чтобы найти спрятанное сокровище, Уоррену сперва придется разгадать несколько тайн: Что за странное существо обитает в бойлерной отеля? Кто эта девочка-призрак, мелькающая на тропинках заброшенного лабиринта? И почему единственный постоялец отеля прячет свое лицо под бинтами?«Уоррен XIII и Всевидящее Око» – это книга, полная тайн, секретных кодов, невероятных изобретений и изысканных иллюстраций. Она поразит и очарует читателей всех возрастов.

нам с сыном очень понравилось! много увлекательных приключений, сюжет необычный и неожиданные повороты, иллюстрации классные.

Сын 10 лет прочёл за один день! Не помню давно такого, чтобы сидел так долго и читал несколько часов без перерыва. Очень интересный и захватывающий сюжет. Ждём продолжения!

Прекрасная книга для современных детей. Книга напоминает комикс и мультик «Монстры на каникулах» . Поэтому фанаты современной готики не проходите мимо. Интересно, динамично, захватывающе, читается на одном дыхании. Уверяю детям страшно не будет, там даже осьминог танцует и насвистывает песенки. Обещана вторая часть, когда уже?????

Отзыв с LiveLib

Немного наивная, как и полагается детской прозе, книга, но с довольно неплохим сюжетом, который и взрослому покается интересным.

Главный герой этого произведения, Уоррен XIII, мальчик двенадцати лет, который живет вместе с дядей - опекуном Рупертом и его новоиспеченной женой, Анакондой, в заброшенном отеле. Пять лет назад, когда был еще жив отец мальчика, отель процветал - там силились только богатые и знаменитые постояльцы, а слуг было предостаточно и все они прекрасно работали.

Но затем, когда дело перешло к дядюшке Руперту, то все стало хиреть - ведь дядя был ленив. Он ленился не только рекламировать отель, но даже поддерживать его в том состоянии, в котором его передали ему. Продать его он не мог, так как он должен был перейти Уоррену, так и жил он в нем со своим племянником, престарелым учителем, который не вылезал из библиотеки и учил мальчика, а также шеф-поваром, единственным работником, который не уволился, из-за преданности старому хозяину.

За пять лет не было постояльцев, поэтому Уоррен, который сам вынужден убирать весь отель, был удивлен, когда прибыл молчаливый господин, с замотанной бинтами головой. Но, если мальчик и его дядя просто удивились, то тетушка Анаконда пришла в ярость - она поняла, что кто-то еще, кроме нее, решил искать Всевидящее Око.

Данное Око было легендой отеля, но тетушка Уоррена, которая на самом деле была злой ведьмой, верила в его существование. Магических сил у нее осталось мало, поэтому она и решила найти ценный артефакт, да стать самой могущественной ведьмой. Она терпеть не могла Уоррена, поэтому искать Око решила с помощью своей новой ученицы, Петулы, а также двух сестер, тоже ведьм.

Но вот конфуз - ее сестрички всем разболтали о Оке и на охоту за ценной вещью ломанулось огромное количество людей, которые тут же стали крушить отель.

Одним словом, все искало не известно что, и только, по закону жанра, чистое сердце ребенка могло это отыскать.

В книге побеждает дружба, а жадные и завистливые герои остаются в дураках, собственно, мораль у книги есть. Ведь Уоррен, добрый и старательный мальчик, который даже в монстре смог увидеть друга.

Рекомендую эту динамичную и интересную книгу, с готичным налетом, к прочтению. Она понравится не только детям, но и взрослым.

Отзыв с LiveLib

Сказ о 12-летнем трудолюбивом наследнике семейного отеля, имеющим отталкивающую внешность, злобных опекунов и опасную семейную тайну. Мрачноватенько, безысходненько, но дюже интересненько. Всё как (метафорически) завещал Тим Бертон. Всю книгу было ощущение, что это он её написал.

Основного и глобального восхищения заслуживают иллюстрации. Это просто божественно. Дух захватывает от этих четких фоновых линий, готических образов и мрачной атмосферы. Хочу артбук по этому циклу.

В чем замес? Все ищут Всевидящее Око, исторически спрятанное в отеле, в котором проживает главный герой. По остаточным знаниям, это источник всемогущества. С этого "крысиного марафона" за немыслимым сокровищем и начинается история. Тётя оказывается ведьмой, в бойлерной живет монстр, а поток посетителей разбирает отель по кирпичикам. Весело, бодренько, но больше всего испытываешь сочувствие к Уоррену, который невольно оказался на грани разрушения своей, и так не прекрасной, маленькой трудолюбивой жизни.

Отдельно выскажусь по поводу гостей отеля, которые приехали в поисках сокровища. Это просто ужас какой-то. Они приехали, начали разносить отель, агрессировать на обслуживающий персонал и, скорее всего, ничего за это всё не заплатили, так как всё забыли. Надеюсь, свои отвратительные характеры они тоже напрочь забыли. Их действия так красочно описаны, что вызывают настоящее желание применять агрессивные, но справедливые действия в их сторону.

Из странного - это четырехстепенный персонаж, запавший в душу уверенностью в своей жизненной позиции. Капитан корабля или, как он себя называет, импортёр-экспортёр. Этот персонаж появился буквально на несколько абзацев, но столько сумбура внес в голову Уоррена и в мою, что диву даешься. Главный герой вполне мог бы и согласиться на его предложение, и история тогда бы заиграла другими красками.

Внезапно, но конец книги пошел в сторону утопического киберпанка. В общем, всё круто, но не уверена, что эта книга для детей. Я полкниги ловила депрессию от унижений, которым подвергали героя, а вторую половину поражалась заворотам сюжета. Очень даже немаленькое давление на эмоциональный фон сказывается.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знакомьтесь – Уоррен XIII.

Он единственный посыльный, садовник, официант и портье в старинном отеле, которым много поколений владеет семья Уорренов. И где-то здесь, в этом таинственном и мрачном поместье, среди кривых коридоров, полных пугающих загадок, хранится волшебное сокровище – Всевидящее Око.

Но чтобы найти спрятанное сокровище, Уоррену сперва придется разгадать несколько тайн: Что за странное существо обитает в бойлерной отеля? Кто эта девочка-призрак, мелькающая на тропинках заброшенного лабиринта? И почему единственный постоялец отеля прячет свое лицо под бинтами?

«Уоррен XIII и Всевидящее Око» – это книга, полная тайн, секретных кодов, невероятных изобретений и изысканных иллюстраций. Она поразит и очарует читателей всех возрастов.

«Уоррен XIII и Всевидящее Око» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2015
Объем:
120 стр. 201 иллюстрация
ISBN:
978-5-4370-0277-3
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Розовый жираф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip