12+
текст
PDF

Объем 40 страниц

2017 год

12+

Вяжем необычные носочки. Крючок

текст
PDF
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Носочки крючком теперь можно вязать еще быстрее! Пошаговый метод от мыска до голенища позволит даже начинающим вязальщицам легко и просто вязать свою первую пару. Носочки с карманчиками, с узелками, на пуговичках, в рубчик станут прекрасным подарком вашим родным и близким!

Книга – разочарование:

– объяснение не для новичков,

– схема добавления петель не указана для какого крючка и какой пряжи (у меня полученное кол-во петель не соответствовало размеру обуви, указанному в таблице)

Очень подробная, информативная книга, много схем и фотографий всех этапов вязания. Приводится много информации по основам вязания крючком, показаны схемы и даны описания всевозможных видов столбиков, даже не предполагала, что их существует столько много. Модели носочков очень оригинальные, необычные. Книга очень полезная для тех, кто любит вязать крючком, а не спицами, как например,я. Ломает стереотипы, что носки и варежки нужно вязать спицами.

Качество описания и подачи материала не самое лучшее, описание первой модели не соответствует тому, что на фото. Опечатки.Картинки разных петель обозначены одинаковыми названиями, в итоге не понятно, какая именно имеется ввиду в описании. есть только три схемы декоративных элементов. Больше схем никаких нет.

Ставлю 5 звёзд. Связала своё первое полноценное изделие, взяла за основу инструкции и одну из моделей и сделала по-своему. Я умела делать основные петли крючком, но давно не вязала, так что мне очень пригождаться инструкции, даже когда вяжу что-то другое.

Автор обозначила свою книжечку в выходных данных как издание для досуга, а я бы добавила: для творческого досуга. Ведь здесь и достаточное количество вариантов носочков, и сочетание цветов нитей, понятно, как правильно делать соединения, переходы.

Отмечу, что Татьяна хорошо определила возраст читателей. 12 лет – очень вовремя научиться правильно вывязывать пятку и мысок. Это надо сделать однажды, и навык сохранится на всю оставшуюся жизнь. А то бывают бабушки, которые вяжут носки без пяток, напрямую, как трубу. Раньше не научились, а сейчас нервничают, что непонятно.

И я бы еще сказала: веселые носочки у Татьяны!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Носочки крючком теперь можно вязать еще быстрее! Пошаговый метод от мыска до голенища позволит даже начинающим вязальщицам легко и просто вязать свою первую пару. Носочки с карманчиками, с узелками, на пуговичках, в рубчик станут прекрасным подарком вашим родным и близким!

Книга Тани Мюллер «Вяжем необычные носочки. Крючок» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2017
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2017
Объем:
40 стр.
ISBN:
978-5-17-100219-0
Общий размер:
4.7 МБ
Общее кол-во страниц:
40
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf