12+
текст
PDF

Объем 26 страниц

2011 год

12+

Учимся видеть и называть. Методика развития зрительно-вербальных функций у дошкольников

Методическое руководство
текст
PDF
225 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данное пособие направлено на развитие зрительных представлений и словаря в детей старших группах детского сада и при подготовке их к школе. Система методов построена на принципах Л. С. Выготского и А. Р. Лурия, она реализует нейропсихологический подход к профилактике трудностей обучения. Апробация методики в Центре психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков Департамента образования г. Москвы показала ее высокую эффективность и при групповой, и при индивидуальной работе с детьми.Пособие состоит из рабочей тетради и методического руководства, содержащего как общие основания работы, так и конкретные указания по проведению занятий.Данное издание поможет психологам, воспитателям, дефектологам и педагогам групп подготовки к школе, в том числе инклюзивных, овладеть методами комплексного развития зрительных и речевых функций ребенка.Задания для детей могут быть использованы также и родителями – указания, как заниматься с детьми, они найдут в методическом руководстве.

Замечательная книга. Авторы – мегапрофессионалы в своей области. Очень полезна в работе как специалистам, так и родителям. Покупать нужно в комплекте с рабочей тетрадью. Базируется на нейропсихологическом подходе к коррекции трудностей в обучении.

Отличная книга . Очень помогает в ежедневной работе . Лучше покупать вместе с методическим материалом книги «Учимся видеть и называть. Методика развития зрительно-вербальных функций у дошкольников. Рабочая тетрадь»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное пособие направлено на развитие зрительных представлений и словаря в детей старших группах детского сада и при подготовке их к школе. Система методов построена на принципах Л. С. Выготского и А. Р. Лурия, она реализует нейропсихологический подход к профилактике трудностей обучения. Апробация методики в Центре психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков Департамента образования г. Москвы показала ее высокую эффективность и при групповой, и при индивидуальной работе с детьми.

Пособие состоит из рабочей тетради и методического руководства, содержащего как общие основания работы, так и конкретные указания по проведению занятий.

Данное издание поможет психологам, воспитателям, дефектологам и педагогам групп подготовки к школе, в том числе инклюзивных, овладеть методами комплексного развития зрительных и речевых функций ребенка.

Задания для детей могут быть использованы также и родителями – указания, как заниматься с детьми, они найдут в методическом руководстве.

Книга Т. В. Ахутиной «Учимся видеть и называть. Методика развития зрительно-вербальных функций у дошкольников» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2019
Последнее обновление:
2011
Объем:
26 стр.
ISBN:
978-5-4481-0471-8
Общий размер:
212 КБ
Общее кол-во страниц:
26
Издатель:
Правообладатель:
Интермедиатор
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают