12+
текст
PDF

Объем 47 страниц

2011 год

12+

Учимся видеть и называть. Методика развития зрительно-вербальных функций у дошкольников. Рабочая тетрадь

Методическое руководство
текст
PDF
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данное пособие направлено на развитие зрительных представлений и словаря в детей старших группах детского сада и при подготовке их к школе. Система методов построена на принципах Л. С. Выготского и А. Р. Лурия, она реализует нейропсихологический подход к профилактике трудностей обучения. Апробация методики в Центре психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков Департамента образования г. Москвы показала ее высокую эффективность и при групповой, и при индивидуальной работе с детьми.Пособие состоит из рабочей тетради и методического руководства, содержащего как общие основания работы, так и конкретные указания по проведению занятий.Данное издание поможет психологам, воспитателям, дефектологам и педагогам групп подготовки к школе, в том числе инклюзивных, овладеть методами комплексного развития зрительных и речевых функций ребенка.Задания для детей могут быть использованы также и родителями – указания, как заниматься с детьми, они найдут в методическом руководстве.

Добрый день. Как можно узнать сумму, которую взимает оператор за скачивание книги? Где-то она отображается? Книги-то хорошие, необходимые в работе. Но нужно знать, сколько стоит та или иная услуга.

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации! Оплатила книгу сегодня (16.06.22) и не могу ее ни отктрыть ни загрузить в чем проблема?

Одно из лучших пособий по развитию зрительно-вербальных функций детей дошкольного возраста от известнейших нейропсихологов Т.В.Ахутиной и Н.М.Пылаевой, с подробными описаниями как проводить занятие в методическом пособии, все проставленно в определенной логике, задания нравятся детям, есть уровни сложности и лексические темы

Дочке 2,5 начали заниматься по книге. Картинки понятные, интуитивные. Ребенку просто разбираться. Мне очень понравился подход автора. Книга очень крутая!

Не знаю, почему 12+, но начинаю использовать с 4,5 лет. Результаты превосходят ожидания. Детям нравится, а мы, взрослые, достаточно быстро видим результаты

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное пособие направлено на развитие зрительных представлений и словаря в детей старших группах детского сада и при подготовке их к школе. Система методов построена на принципах Л. С. Выготского и А. Р. Лурия, она реализует нейропсихологический подход к профилактике трудностей обучения. Апробация методики в Центре психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков Департамента образования г. Москвы показала ее высокую эффективность и при групповой, и при индивидуальной работе с детьми.

Пособие состоит из рабочей тетради и методического руководства, содержащего как общие основания работы, так и конкретные указания по проведению занятий.

Данное издание поможет психологам, воспитателям, дефектологам и педагогам групп подготовки к школе, в том числе инклюзивных, овладеть методами комплексного развития зрительных и речевых функций ребенка.

Задания для детей могут быть использованы также и родителями – указания, как заниматься с детьми, они найдут в методическом руководстве.

Книга Т. В. Ахутиной «Учимся видеть и называть. Методика развития зрительно-вербальных функций у дошкольников. Рабочая тетрадь» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2019
Последнее обновление:
2011
Объем:
47 стр.
ISBN:
978-5-4481-0472-5
Общий размер:
8.2 МБ
Общее кол-во страниц:
47
Издатель:
Правообладатель:
Интермедиатор
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают