0+
текст
PDF

Объем 123 страницы

2019 год

0+

Стань инженером. Книга по техническому творчеству для детей и взрослых

текст
PDF
900 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 90,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы держите в руках интереснейшую возможность весело и с пользой познавать мир и помогать в этом познании другим через увлекательные поделки (мастерилки), собранные для вас в этой книге.Книга «Стань инженером» – это проект Татьяны Галатоновой, её учеников и партнёров по развитию мышления, воображения, технического творчества, который создан на основе проводимых автором занятий и мастер-классов.Книга даст старт в развитии инженерного мышления через деятельность, научит создавать работающие поделки из подручных материалов – от веселых игрушек до сравнительно сложных инженерных систем, играючи работать с непростыми задачами, мыслить творчески, вне шаблонов.Разделы книги:МанипуляторыМеханизмыПневматика и реактивное движениеГидравликаБалансирыРезиномоторыВ каждом разделе несколько поделок (мастерилок). По каждой мастерилке вы найдёте название, краткое описание и области применения, фото-образ конечного результата, список материалов и инструментов, схему сборки.Все мастерилки в книге – это примерный план изготовления технической игрушки, где объяснены основные принципы работы механизма, модели. Этапы работы над игрушкой описаны так, что оставляют читателю свободу творчества для внесения изменений в конструкцию, дизайн. Этот момент необходим для развития мышления и для расширения простора творчества.

Очень долгожданное издание. Долгое время подписана на автора в фейсбука и следила за её творчеством. Живу далеко от России и электронный вариант книги для нашей семье особо ценен. Благодарю Татьяна за труд.

Ура! В Интернете появилась чудесная книга «Стань инженером» Татьяны Галатоновой . Она учитель технологии, талантливый педагог, а теперь еще и автор прекрасной книги. Всем, у кого есть дети, внуки очень советую приобрести эту книгу ВЖИВУЮ или хотя бы скачать из Интернета. У меня книжка уже есть, и куплю еще для своих друзей, чтобы они с детьми мастерили разные прикольные вещицы. По этой книге всё делается быстро, просто и очень увлекательно. Кстати, мой экземпляр книги у меня с подписью автора. Татьяна Евгеньевна Галатонова учила двух моих сыновей, с ней они побеждали в олимпиадах и технических конкурсах. Я очень рада, что судьба подарила нам возможность общаться даже после того, как дети закончили школу. Очень советую прочитать книгу , а еще лучше – сделать ее настольным пособием – это верный путь развития творческой мысли и инженерных способностей с самого детства. Профессия инженера сейчас «не котируется», но оглянитесь вокруг- ВСЁ, чем мы пользуемся ежеминутно сделано ИНЖЕНЕРОМ!

Смотрела видео этого автора, талантливый педагог, она работает в начальной школе, и модели для детей младшего школьного возраста, рада, что приобрела эту книгу. Я работаю педагогом по робототехнике, буду использовать на своих занятиях фрагменты моделей.

Очень советую приобрести эту книгу тем, у кого дети интересуются разными инженерными устройствами и любят мастерить. В книге можно найти подробные инструкции и наглядные иллюстрации. Приобрела эту книгу в электронном виде, полистали с дочкой, сделали вместе одну из предлагаемых «штуковин», а потом процесс прошёл, она справляется без моего участия. Если что-то не совсем понятно, можно увидеть почти любую модель в действии на канале автора. Большинство материалов для изделий есть дома, редко когда приходится что-то специально покупать.

Честно говоря, ожидал большего. Подойдет для начальной школы. Для детей постарше можно использовать идеи, описанные в книге, для более сложных устройств.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы держите в руках интереснейшую возможность весело и с пользой познавать мир и помогать в этом познании другим через увлекательные поделки (мастерилки), собранные для вас в этой книге.

Книга «Стань инженером» – это проект Татьяны Галатоновой, её учеников и партнёров по развитию мышления, воображения, технического творчества, который создан на основе проводимых автором занятий и мастер-классов.

Книга даст старт в развитии инженерного мышления через деятельность, научит создавать работающие поделки из подручных материалов – от веселых игрушек до сравнительно сложных инженерных систем, играючи работать с непростыми задачами, мыслить творчески, вне шаблонов.


Разделы книги:

  • Манипуляторы
  • Механизмы
  • Пневматика и реактивное движение
  • Гидравлика
  • Балансиры
  • Резиномоторы


В каждом разделе несколько поделок (мастерилок). По каждой мастерилке вы найдёте название, краткое описание и области применения, фото-образ конечного результата, список материалов и инструментов, схему сборки.

Все мастерилки в книге – это примерный план изготовления технической игрушки, где объяснены основные принципы работы механизма, модели. Этапы работы над игрушкой описаны так, что оставляют читателю свободу творчества для внесения изменений в конструкцию, дизайн. Этот момент необходим для развития мышления и для расширения простора творчества.

Книга Татьяны Галатоновой «Стань инженером. Книга по техническому творчеству для детей и взрослых» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
123 стр.
ISBN:
978-5-6042686-6-7
Общий размер:
71 МБ
Общее кол-во страниц:
123
Правообладатель:
Книготорговая компания «Галактика»
Формат скачивания:
pdf