Татьяна Ларина

276 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Татьяна Викторовна Ларина – филолог, доктор наук, выпускница РУДН, сейчас является профессором кафедры иностранных языков филологического факультета своей Alma Mater. Имеет квалификацию переводчика с испанского и английского языков. В 80-е годы работала в Центральном университете Лас-Вильяс (Куба), проходила стажировку в Центре языков и коммуникации Дублинского университета Тринити колледж (Ирландия). Была приглашенным профессором в университетах Индии, Казахстана, Финляндии. Является главным редактором Russian Journal of Linguistics. Татьяна Викторовна занимается научными исследованиями во многих областях, включая межкультурную коммуникацию, лингвокультурологию, английское и русское коммуникативное поведение и многие другие. Эти темы на английском и русском языках освещает в своих лекциях. Ларина является автором более 160 научных и научно-методических работ, которые издавались не только в России, но и в ряде других стран: Германии, Великобритании, Индии, Испании, Польше. Есть в библиографии профессора и книги, популяризирующие лингвистику: [ul] «Англичане и русские: Язык, культура, коммуникация»; «Категория вежливости и стиль коммуникации». [/ul] Под руководством Лариной многие аспиранты защитили кандидатские диссертации. Профессор постоянно выступает на различных международных симпозиумах и конференциях. Основала новое научное направление – коммуникативная этностилистика.

Популярные аудиокниги

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Татьяны Лариной можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    2

    Я в восторге,легкое чтение,просто,но в тоже время и со вкусом,автор может гордится своими произведениями,жду новинок с нетерпением,желаю развиваться в том же духе))))))

    Если об авторе – то все на отлично! Сужу по Тайне Оболенского Университета. Такие сюжеты обычно не читаю, смесь мистики с фантастикой. Но так увлекательно написано, что дочитала до конца. И даже готова что-нибудь еще прочитать. Успехов тезке героини Пушкина

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв