16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 36 мин.

2015 год

16+

Добро и Зло. Частное прочтение «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга создана под руководством Владык Мудрости, известных ныне живущему поколению под именами Санат Кумара, Гаутама Будда, Господь Майтрейя, Иисус Христос, Эль Мория.Целью книги является разъяснение тайных знаний, переданных Владыками через Е.П. Блаватскую в XIX веке, и восстановление Истины, касающейся падения Люцифера, падения ангелов и падения человечества."Отношение человека к вопросу «падения» ангелов, «падения» человечества, «падения» Люцифера на самом деле определяет весь дальнейший ход его эволюции. Человек или ищет «крайнего», на которого можно «свалить» все проблемы, несчастья и беды этого мира, или человек берет всю ответственность за происходящее в этом мире на себя, и начинает осознавать, что ничего в этом мире с ним не происходит из того, что не было бы ранее им самим создано, как предпосылки, причины происходящего.И Бог, и дьявол находятся внутри нас. И осознание этой простой истины способно изменить ситуацию на Земле."Книга получила положительный отзыв президента Теософского общества в Англии Эрика Мак Гоу.Р.Штраус. 'Так говорил Заратустра'ПредисловиеМятеж ЛюцифераПадение ЧеловечестваНеобходимые поясненияНемного о Е.П.БлаватскойКруг тем, намеченных к освещениюСоответствие между принципами человека и ЗемлиО каком периоде времени идёт речьА.Дворжак. Симфония №9. 'Из Нового Света'.LargoПервая человеческая Коренная РасаВторая Коренная РасаНачало Третьей РасыА.Дворжак. Симфония №9. 'Из Нового Света'.LargoПадение ангеловПадение человечестваС.Рахманинов. 2-ой концерт для ф-но с оркестром, часть Происхождение злаЛюциферЯн Сибелиус. ФинляндияНебольшое отступлениеОткрытие седьмой печатиДавайте вернёмся к третьей коренной расеС.Рахманинов. Симфония №2. AdagioЛемурияЧетвёртая Коренная Раса. АтлантидаПятая Коренная РасаА.Дворжак. Симфония №9. 'Из Нового Света'.LargoПророчество о Шестой Коренной РасеЕщё одно отступление от темы (Апокриф Иоанна)И.Брамс. Allegro non troppoКомментарий к Апокрифу ИоаннаМногие значения Битвы на НебесахС.Рахманинов. Симфония №2. AdagioСравнительный анализ некоторых положений Тайной ДоктринПрометей – ЛюциферЗаключениеЯн Сибелиус. «Финляндия»

Основная книга по истории человечества

Главное, что дала мне эта книга, – систему координат: откуда я и куда я. Не думала, что найду ответы на эти вопросы именно здесь. При том, что философских рассуждений в книге практически нет. Я бы сказала, что она глубоко научна. Приводятся источники и факты, которые, по идее, должны быть изучаемы всеми, вплоть до школ. Книга помогает твёрдо встать ногами на землю, определить, где при этом небо и ощутить свою ответственность перед жизнью.

Опять было ощущение узнавания, как и от других книг Т.Н.Микушиной.

Что в этой книге:

– История земли и человечества

– История развития рас и план развития рас

– Ключевое событие в истории – наделение человечества разумом – которое до сих пор осмысливалось правильно только очень малым количеством посвящённых.

Мне кажется, «Добро и зло» – первая книга, которая даёт эти знания на максимально доступном языке на такую широкую аудиторию.

Про Тайную Докртину (которая, кстати, опирается на Книгу Дзиан, древнейший, древнее Вед и Законов Ману письменный источник на Земле) было сказано, что она будет понята только столетие спустя. И вот пошёл век и появляется «Добро и зло», которая суть просто упорядоченные цитаты из Тайной Доктрины – и книга получает сильнейший резонанс! Британское теософское общество в итоге дало ей очень высокую оценку.

В книге приведён ряд документов и исторических фактов, которые действительно ставят в тупик вопросом – как мы могли об этом забыть? Апокриф Иоанна – реальный исторический документ, один из апокрифов древних христиан, например, содержит подробнейшее описание процесса создания человека. Или как вам такой исторический факт: «падший ангел» Люцифер появляется только в 1667 году в поэмах Мильтона, который в библейских образах аллегорически выразил идеи английской буржуазной революции и вопрос о праве человека нарушать Божественную мораль. А ведь исторически ранние христиане называли себя именно люцеферианами, а понтифики часто брали себе имя Люцифер, потому что «Lucis ferre» – это дословно «Носитель света»!


Книга «Добро и зло» не наводит тень ни на одну религию, наоборот она «мирит» и объединяет все системы мировоззрения, Восток и Запад, древность и современность.


Я от всей души рекомендую эту книгу всем, кто искренне ищет ответы на главные вопросы жизни!

Книга - настоящее чудо

Книга – настоящее чудо, просто кладезь Знаний и Вечной Мудрости. Здесь есть ответы практически на все вопросы, которые рано или поздно встают перед каждым: наше происхождение, роль добра и зла, причинно-следственные связи… Простым и доступным языком объясняются и раскрываются древнейшие Истины, изложенные в Великом труде Е.П.Блаватской «Тайная Доктрина». И это действительно счастье – иметь эту возможность получать такие Знания напрямую из книги, просто слушая и ощущая ее. Спасибо большое Татьяне Микушиной.

Эволюция сознания.

Прочтите эту книгу до конца, побудьте наедине с собой. Эта книга говорит не только об основах добра и зла в нашем мире, но и о гибкости нашего сознания. Способны ли мы к пересмотру привычного, устоявшегося мнения или будем отстаивать его не смотря на изменения, которые происходят вокруг нас. Если вы захотите узнать с кем вам по пути, то поговорите об основах того, что они представляют и отстаивают, т.е. о добре и зле. Многие вопросы отпадут сами собой. Гибкость сознания, отказ от старого и отжившего, это уже эволюционный шаг к прекрасному будущему.

Рекомендую эту книгу для тех, кто интересуется трудами Блаватской, в особенности Частной доктриной. Чувствуется, что автор очень глубоко изучил эту книгу. Я сама пробовала читать Блаватскую несколько раз, но слог и форма того, как написана эта книга– сложны для восприятия. А в этой книге очень доступно говорится о многих вещах, описанных в Тайной доктрине – про коренные расы, про суть добра и зла, про люцифера.. очень интересно… Особенно мне понравилась мысль о том, что без добра не было бы и зла и наоборот. Свет может быть различим только если существует тьма, сами эти понятия существуют в нашем ограниченном мире только для того, чтобы мы научились делать различение одного от другого. Этих понятий нет в высших более совершенных мирах, как нет там и понятий времени и пространства.

Понятие Лцифера, наверное, ключевое в этой книге, сама Блаватская выпускала журнал под названием Люцифер. Удивительно как всего за 300 лет удалось так исказить истину о люцифере, что теперь 99% населения думают, что это дьявол, сатана и зло....

Кто мы и откуда

Благодаря этой книге, мне стала более понятна Тайная Доктрина Блаватской. Было интересно узнать о предыдущих цивилизациях и что с ними случилось. Я нашла ответы и на многие другие вопросы. Спасибо автору за бесценный труд!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга создана под руководством Владык Мудрости, известных ныне живущему поколению под именами Санат Кумара, Гаутама Будда, Господь Майтрейя, Иисус Христос, Эль Мория.

Целью книги является разъяснение тайных знаний, переданных Владыками через Е.П. Блаватскую в XIX веке, и восстановление Истины, касающейся падения Люцифера, падения ангелов и падения человечества.

"Отношение человека к вопросу «падения» ангелов, «падения» человечества, «падения» Люцифера на самом деле определяет весь дальнейший ход его эволюции. Человек или ищет «крайнего», на которого можно «свалить» все проблемы, несчастья и беды этого мира, или человек берет всю ответственность за происходящее в этом мире на себя, и начинает осознавать, что ничего в этом мире с ним не происходит из того, что не было бы ранее им самим создано, как предпосылки, причины происходящего.

И Бог, и дьявол находятся внутри нас. И осознание этой простой истины способно изменить ситуацию на Земле."

Книга получила положительный отзыв президента Теософского общества в Англии Эрика Мак Гоу.

Р.Штраус. 'Так говорил Заратустра'

Предисловие

Мятеж Люцифера

Падение Человечества

Необходимые пояснения

Немного о Е.П.Блаватской

Круг тем, намеченных к освещению

Соответствие между принципами человека и Земли

О каком периоде времени идёт речь

А.Дворжак. Симфония №9. 'Из Нового Света'.Largo

Первая человеческая Коренная Раса

Вторая Коренная Раса

Начало Третьей Расы

А.Дворжак. Симфония №9. 'Из Нового Света'.Largo

Падение ангелов

Падение человечества

С.Рахманинов. 2-ой концерт для ф-но с оркестром, часть

Происхождение зла

Люцифер

Ян Сибелиус. Финляндия

Небольшое отступление

Открытие седьмой печати

Давайте вернёмся к третьей коренной расе

С.Рахманинов. Симфония №2. Adagio

Лемурия

Четвёртая Коренная Раса. Атлантида

Пятая Коренная Раса

А.Дворжак. Симфония №9. 'Из Нового Света'.Largo

Пророчество о Шестой Коренной Расе

Ещё одно отступление от темы (Апокриф Иоанна)

И.Брамс. Allegro non troppo

Комментарий к Апокрифу Иоанна

Многие значения Битвы на Небесах

С.Рахманинов. Симфония №2. Adagio

Сравнительный анализ некоторых положений Тайной Доктрин

Прометей – Люцифер

Заключение

Ян Сибелиус. «Финляндия»

Аудиокнига Татьяны Микушиной «Добро и Зло. Частное прочтение «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2015
Последнее обновление:
2015
Длительность:
8 ч. 36 мин. 53 сек.
Правообладатель:
СириуС (аудио)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip