12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 04 мин.

2017 год

12+

Лекция «Эль Греко. Цикл об испанских художниках»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Он называл себя просто – Эль Греко, хотя это было не его настоящее имя. Художник, обогнавший своё время, экспериментатор и новатор, писавший картины быстро и экспрессивно. Ему хватило всего одного полотна «Погребение графа Оргаса», чтобы стать богатым, знаменитым и навечно войти в историю искусства. Какие шедевры Эль Греко хранятся в легендарном Музее Прадо? Как и почему мастер опередил свой век? Главный испанист Москвы Татьяна Пигарева начинает специальный курс, посвящённый великим испанским художникам, их судьбе и знаковым работам. Эта лекция о главном аскете пышной эпохи Возрождения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Он называл себя просто – Эль Греко, хотя это было не его настоящее имя. Художник, обогнавший своё время, экспериментатор и новатор, писавший картины быстро и экспрессивно. Ему хватило всего одного полотна «Погребение графа Оргаса», чтобы стать богатым, знаменитым и навечно войти в историю искусства.

Какие шедевры Эль Греко хранятся в легендарном Музее Прадо? Как и почему мастер опередил свой век? Главный испанист Москвы Татьяна Пигарева начинает специальный курс, посвящённый великим испанским художникам, их судьбе и знаковым работам. Эта лекция о главном аскете пышной эпохи Возрождения.

Аудиокнига Татьяны Пигаревой «Лекция «Эль Греко. Цикл об испанских художниках»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 04 мин. 17 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3