16+
текст

Объем 300 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Тайна, покрытая мраком

Тайна, покрытая мраком

текст
4,0
129 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лена устроилась работать компаньоном к весьма неординарной восьмидесятилетней старушке – интриганке, фантазерке и матершиннице. И почему-то экстравагантная бабуля решила поручить поиски племянника, с которым она потеряла связь около пяти лет назад, именно Лене. К счастью, заниматься этим сложным делом героиня будет не одна. Ей на помощь придет частный детектив Олег и актер-неудачник Костя. Как говорится, чем дальше в лес, тем больше дров. Поиски племянника оказываются далеко не самым легким делом и, к тому же, очень опасным. Читать онлайн детективный роман Татьяны Поляковой «Тайна, покрытая мраком» или купить книгу в удобном для вас формате вы сможете на Литрес уже сейчас.

Детектив с чувством юмора

Интересная история, написанная в стиле ранней Поляковой. Присутствует и загадочный дом, и тайна покрытая мраком, и, конечно же, главная героиня, практически красавица, вокруг которой все события и закручиваются. Надо отдать должное умению автора держать в напряжении до конца книги, динамичное развитие сюжета не позволило оторваться от книги, пока всю не прочитала. Забавные персонажи: кот, собака и подружка, вносят ненавязчивый юмор в повествование. А вообще, мне импонирует умение Поляковой описывать мелкие детали, ну всякие там абажуры и так далее… Придает только ей присущий шарм ее детективным история, как от чашечки хорошего кофе. Читайте с удовольствием!

С одной стороны довольно типично и в стиле автора. С другой мне показалось, что нудновато, а концовка скомкана больше обычного. Книга оставила ощущение небрежности: главная героиня не увлекла, герой, предназначенный ей в пару, тоже. Самый яркий персонаж – бабулька Теодоровна.

Мне нравятся книги Татьяны Поляковой, где прописаны яркие харизматичные герои. К сожалению, эта таковой не показалась. Несколько раз буквально засыпала над книгой, что со мной очень редко случается. Словом, очень и очень средне на мой вкус.

Книга на один вечер чтения, когда ни времени не жалко, и особенно целей нет. Поддерживаю «отозвавшихся» в части, что серия про феньку или , например, Ольгу рязанцеву, была действительно увлекательнее. Люблю автора Татьяну Полякову и не хочу обидеть, прочла все ее книги, но эта слабовата! В последнее время ощущение, что есть график выхода книг и автор под них «отписывается»! Татьяна Викторовна, как самая давняя Ваша поклонница (надеюсь, многие меня поддержат)) желаю Вам творческого успеха и жду новую поистине захватывающую историю!!!

Тайна, покрытая мраком

С удовольствием прочитала новый иронический детектив в исполнении Татьяны Поляковой. Надо признаться, что книги этого автора я читаю давно, слежу за новинками. Некоторые произведения мне очень нравятся, некоторые не очень, и очень мало – не нравятся совсем. Но этот роман написан в лучших традициях иронического детектива! Прочитала очень быстро. Как всегда у Т. Поляковой главная героиня «красавица и умница», отлично выписан характер «старушенции» Теодоровны. Да и вообще, симпатичная компания ведет расследование! Рекомендую прочитать – не пожалеете.

Мой любимый автор! Все книги читаю с удовольствием, и эта не исключение. Спасибо, вам, большое, Татьяна Викторовна, за ваш труд! С нетерпением жду очередную новинку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Лена устроилась работать компаньоном к весьма неординарной восьмидесятилетней старушке – интриганке, фантазерке и матершиннице. И почему-то экстравагантная бабуля решила поручить поиски племянника, с которым она потеряла связь около пяти лет назад, именно Лене. К счастью, заниматься этим сложным делом героиня будет не одна. Ей на помощь придет частный детектив Олег и актер-неудачник Костя.

Как говорится, чем дальше в лес, тем больше дров. Поиски племянника оказываются далеко не самым легким делом и, к тому же, очень опасным. Читать онлайн детективный роман Татьяны Поляковой «Тайна, покрытая мраком» или купить книгу в удобном для вас формате вы сможете на Литрес уже сейчас.

Описание книги

Старушенция, у которой я работала компаньонкой, врала на каждом шагу. Что из ее рассказов ложь, а что правда, можно было только гадать. Но, потратив кучу времени, я все-таки выяснила – последним местом ее службы был драматический театр, и вздохнула с облегчением: не окажись бабка актрисой, человечество много бы потеряло, так как актриса она от бога, запросто изобразит что угодно. Например, умирающую. Вот и сейчас, собираясь в очередной раз помирать, она потребовала отыскать ее любимого внука Андрюшеньку. С ним она разругалась пять лет назад и с тех пор не виделась. Как только я ввязалась в эту историю, поняла: кому-то очень не хочется, чтобы снова возник вопрос, куда подевался внучок. Его подозревают в убийстве… Вероятно, по этой причине старушенция полицию избегает и искать внука предоставила мне. Задание оказалось – поди туда не знаю куда. И чем дальше я шла, тем страшнее становилось…

Книга Татьяны Поляковой «Тайна, покрытая мраком» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-70562-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip