16+
текст

Объем 110 страниц

1997 год

16+

Другие версии

1 книга
Тонкая штучка

Тонкая штучка

текст
4,1
338 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У простой учительницы из маленького провинциального городка Юлии Михайловны Кругловой жизнь текла легко и размеренно. До тех самых пор, пока девичник, устроенный по случаю окончания учебного года, не закончился появлением в ее квартире трупа мужчины. Вскоре в гости к героине наведывается грозный брат убитого с коллегами. Его задача – выяснить, кто стрелял в Серегу и почему он оказался именно в квартире Юлии. Вот только кто бы мог подумать, что скромная учительница окажется той еще тонкой штучкой…Купить и читать детективный роман Татьяны Поляковой «Тонкая штучка» вы можете на сайте litres.ru.

Одна из самых моих любимых книг этого автора, именно с нее началось мое знакомство с творчеством Татьяны Поляковой. Поскольку книга вышла одной из первых и написана в девяностые, это здорово отразилось на сюжете и героях. Откровенно говоря, именно первые книги мне нравятся у этой писательницы больше всего, поскольку в те годы уровень преступности позволял разыграться воображению и закрутить непредсказуемый сюжет. Эта книга такова: бандитские разборки, перестрелки и погони, лихие герои. Сюжет держит в напряжении до последнего. О развязке догадаться практически невозможно. Очень советую.

Неплохо, но...

Очень нравятся книги Поляковой, но эта книга немного отличается, сразу не поняла почему, не сообразила глянуть год выпуска… Много бандитов, перестрелки по среди города, мне не очень близок тот период в истории страны. Да и я привыкла, что всегда есть какая-то веселая подружка (сестра и т.д) у главной героини, а здесь нет. Но сама учительница – отличная, чувство юмора присутствует, но и героизма хоть отбавляй

Книга Тонкая штучка очень нравится. Интересно построен сюжет, если другие книги уже можно предсказать чем могут закончиться, то данный детектив поражает своей непредсказуемостью до самого конца. Главная героиня очень интересна и отличается от других героинь Татьяны Поляковой. Захватываю погони, расследования и очень понравилось, что героиня (Юля) простая учительница поражала других героев своими способностями и умениями. По данной книге даже был снят фильм!.

Интересно, но...

но непонятна большая часть интриг. ощущение что это вторая часть,а первую,где все закрутилось,я не прочитала. вроде бы в конце понятно,кто и как закрутил,но вопросов остается много. зачем ездил Серега,кто его реально убил, что там за история с медальоном…Фильм в этом плане был проще,хотя и там намудрили с тем,кто типа всем управлял. в общем впечатления смешанные.

alenkayudina_88

Прозвучит конечно странно, но я люблю бандитов у Поляковой! Данная книга конечно не может тягаться с Агатой Кристи, но тем не менее я росла на этих книгах и вот эти первые книги Поляковой для меня самые любимые. Все эти погони, перестрелки, бандитские сходки - все это не такое жестокое и кровавое как в других книгах. Хоть бандиты в принципе отрицательные герои, но в книгах Поляковой хочется идти за ними на край света. В данной книге мне больше симпатичен Павел и хотелось чтобы героиня осталась с ним, но это лично мое мнение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

У простой учительницы из маленького провинциального городка Юлии Михайловны Кругловой жизнь текла легко и размеренно. До тех самых пор, пока девичник, устроенный по случаю окончания учебного года, не закончился появлением в ее квартире трупа мужчины.

Вскоре в гости к героине наведывается грозный брат убитого с коллегами. Его задача – выяснить, кто стрелял в Серегу и почему он оказался именно в квартире Юлии. Вот только кто бы мог подумать, что скромная учительница окажется той еще тонкой штучкой…

Купить и читать детективный роман Татьяны Поляковой «Тонкая штучка» вы можете на сайте litres.ru.

Описание книги

В областном городе погибает московский "авторитет". Брат бандита приезжает мстить и сразу же выходит на молодую учительницу Юлию - она последней видела погибшего. В городе зазвучали выстрелы - идут бандитские разборки. Но на подозрении у бандитов учительница - она прекрасно водит машину, без промаха стреляет, разбирается в психологии… Кто же она на самом деле? Подсадная утка или…

Книга Татьяны Поляковой «Тонкая штучка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2007
Последнее обновление:
1997
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-699-17529-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip