16+
текст
PDF

Объем 242 страницы

2015 год

16+

100 величайших церквей и соборов мира, которые необходимо увидеть

текст
PDF
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Последователи той или иной религии на основе общности вероучения и культа совершают богослужения в соответствующих этим целям местах – христиане в церквях, мусульмане в мечетях, буддисты в своих храмах. А так как у каждой религии свои, отличающиеся от других, традиции и обряды, то и здания, где они строго соблюдаются, выполнены по-разному. Все культовые сооружения – храмы, соборы, мечети, пагоды – возведены в разных архитектурных стилях, внутреннее убранство их сугубо индивидуально, но объединяет их одно – здесь происходит поклонение Богу.Собор Парижской Богоматери, Свято-Успенская Киево-Печерская лавра, Голубая мечеть, Сикстинская капелла, Вестминстерское аббатство, собор Саграда Фамилия, Новодевичий монастырь – все это лишь малая часть поистине чудесных святынь нашей планеты. Эти и другие менее известные храмы представлены на страницах нашего издания: описано где, когда и кем они построены, какие реликвии хранятся на их территории, сохранили ли они свои функции в настоящее время или стали музеями и что привлекает сюда большое количество туристов.Книга прекрасно иллюстрирована, что сделает путешествие по страницам издания интересным и увлекательным.

Книга, очень хорошая, красиво оформлены страницы, очень качественные цветные иллюстрации, все очень подробно описано. По содержанию, книга очень богатая, в ней достаточно подробна рассказывается о каждом памятнике архитектуры, в частности об архитектуре церквей и соборов. В общим книга отличная! Ценный подарок, для ценителей соборной архитектуры. Советую приобрести данную книгу. Я бы с большим удовольствием бы купил вообще все книги из этой серии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Последователи той или иной религии на основе общности вероучения и культа совершают богослужения в соответствующих этим целям местах – христиане в церквях, мусульмане в мечетях, буддисты в своих храмах. А так как у каждой религии свои, отличающиеся от других, традиции и обряды, то и здания, где они строго соблюдаются, выполнены по-разному. Все культовые сооружения – храмы, соборы, мечети, пагоды – возведены в разных архитектурных стилях, внутреннее убранство их сугубо индивидуально, но объединяет их одно – здесь происходит поклонение Богу.

Собор Парижской Богоматери, Свято-Успенская Киево-Печерская лавра, Голубая мечеть, Сикстинская капелла, Вестминстерское аббатство, собор Саграда Фамилия, Новодевичий монастырь – все это лишь малая часть поистине чудесных святынь нашей планеты. Эти и другие менее известные храмы представлены на страницах нашего издания: описано где, когда и кем они построены, какие реликвии хранятся на их территории, сохранили ли они свои функции в настоящее время или стали музеями и что привлекает сюда большое количество туристов.

Книга прекрасно иллюстрирована, что сделает путешествие по страницам издания интересным и увлекательным.

Книга Т. Л. Шереметьевой «100 величайших церквей и соборов мира, которые необходимо увидеть» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2020
Последнее обновление:
2015
Объем:
242 стр.
ISBN:
978-985-18-3675-4
Общий размер:
56 МБ
Общее кол-во страниц:
242
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf