0+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 38 мин.

0+

Мазепа

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В серии «ЖЗЛ» впервые выходит биография Ивана Мазепы (1639—1709), гетмана Украины, политического деятеля, дипломата и мецената. Автор рассказывает о культурной среде украинского возрождения конца XVII – начала XVIII века. Ярким ее представителем был Мазепа – поэт, покровитель архитектуры, книгоиздания, просвещения и богословия. Двадцать лет, на протяжении которых он возглавлял Украину, стали периодом экономического расцвета, укрепления государственного управления в рамках автономии и многочисленных военных походов, включая взятие Кизикирмена, Азова и Замостья. Правление Мазепы – это период, когда нарастали противоречия между Гетманщиной и создававшейся Российской империей. Реформы Петра, усугубившиеся тяготами Северной войны, привели к трагическим для Украины и России событиям, в центре которых оказалась и судьба Мазепы.© Storysidе

Книга очень полезна людям, интересующимся историей. Особенно сейчас, когда возрос интерес к истории вообще и противостоянии Киевской Руси и Московского княжества-в частности.

Николай Арнаутов, противостояние Киевской Руси и Московского княжества? Во времена мазепы Киевской руси уже давно не было. Киев был под Польшей, а Русь осталась только в Москве.

Книжка типа об историческом деятеле, но по факту с политическим и пропагандистским подтекстом. Попадание ее в серию Жизнь Замечательных Людей является явной нелепицей, так как ничего замечательного в жизни мазепы нет. Сначала на русских штыках пришел к власти и присягнул русским царям. Затем переметнулся к более сильному, как он считал, покровителю - шведскому королю. В общем, обычный политический ренегат и предатель.

Не рекомендую тратить на это свое время.

К качеству озвучки особых претензий нет.

Хорошая книга, без великоросского высокомерия. Украина почти всегда была окружена сильными и агрессивными соседями и сохранять свою независимость ей было очень сложно. Народ Украины заслужил свободу и независимость.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В серии «ЖЗЛ» впервые выходит биография Ивана Мазепы (1639—1709), гетмана Украины, политического деятеля, дипломата и мецената. Автор рассказывает о культурной среде украинского возрождения конца XVII – начала XVIII века. Ярким ее представителем был Мазепа – поэт, покровитель архитектуры, книгоиздания, просвещения и богословия. Двадцать лет, на протяжении которых он возглавлял Украину, стали периодом экономического расцвета, укрепления государственного управления в рамках автономии и многочисленных военных походов, включая взятие Кизикирмена, Азова и Замостья. Правление Мазепы – это период, когда нарастали противоречия между Гетманщиной и создававшейся Российской империей. Реформы Петра, усугубившиеся тяготами Северной войны, привели к трагическим для Украины и России событиям, в центре которых оказалась и судьба Мазепы.

© Storysidе

Аудиокнига Т. Г. Таировой-Яковлевой «Мазепа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 февраля 2020
Длительность:
11 ч. 38 мин. 24 сек.
ISBN:
978-91-7859-227-2
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip