16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 22 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Ложные приговоры, неожиданные оправдания и другие игры в справедливость

Ложные приговоры, неожиданные оправдания и другие игры в справедливость

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Правосудие часто кажется нам закрытым миром, связанным с повседневной жизнью, отдельными новостными репортажами и вымышленными сюжетами телепрограмм. Тайный адвокат хочет приоткрыть эту завесу, показать как оно работает и, как это часто бывает, не работает.Здесь приведены правдивые истории из зала суда. Иногда они смешные, часто захватывающие, порой шокирующие. От преступников до адвокатов, а также жертв, свидетелей и стражей правопорядка – здесь вы встретите лучших и худших представителей человечества.Тайный адвокат рассказывает о личных проблемах, с которыми сталкивается человек, чья профессиональная жизнь связана с судами, камерами полицейских участков и тюрьмами.

Книга- бомба, но перевод…Назвать прения «процессом препирательства» – Вы там совсем уже, что ли?? Позорище♀ изучала английское право в Лондоне, потом работала много лет в нашей системе, связанной с английски правом. Оччень интересно было послушать.

Я большой любитель тематики, поэтому могу быть субъективен, но книга очень понравилась. Некоторые истории иногда казались выдумкой, но автору почему-то веришь, хорошо пишет.

чтец очень приятный, читал с выражением, с акцентом в нужных местах. но по содержанию уже писали выше, книга описывает настоящую судебеую систему в Англим, больше подойдет для жителей Англии, чтобы понимать что их может ждать, для российского юриста мало чем полезна, но сожаления о потраченном временр нет)

Любые дела судебные, не связанные с нашей системой правосудия, в любом случае будут восприниматься как художественная литература. Потому что у нас ну совсем и все не так. А послушать и почитать, как бывает в Англии, как и в любой другой стране, можно чисто для собственного развития.

android_df68c61a-016d-1000-0000-000000000000, российские судьи ни федеральными законами, ни разъяснениями Высших судов РФ не руководствуются. О какой системе российского правосудия вообще можно в этом случае говорить?

Если вы юрист и вас интересует только отечествоенное право,то книга будет просто потраченным временем. Никакой аналогии с нашим правом провести невозможно.

Но для собственного развития книга подходит.

Основную проблему,которую поднимает автор, это процессуальная экономия,которая есть и в нашем судопроизводстве.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Правосудие часто кажется нам закрытым миром, связанным с повседневной жизнью, отдельными новостными репортажами и вымышленными сюжетами телепрограмм. Тайный адвокат хочет приоткрыть эту завесу, показать как оно работает и, как это часто бывает, не работает.

Здесь приведены правдивые истории из зала суда. Иногда они смешные, часто захватывающие, порой шокирующие. От преступников до адвокатов, а также жертв, свидетелей и стражей правопорядка – здесь вы встретите лучших и худших представителей человечества.

Тайный адвокат рассказывает о личных проблемах, с которыми сталкивается человек, чья профессиональная жизнь связана с судами, камерами полицейских участков и тюрьмами.

Аудиокнига Тайного адвоката «Ложные приговоры, неожиданные оправдания и другие игры в справедливость» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
14 ч. 22 мин. 57 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip