Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 420 страниц

0+

Разработка пользовательского интерфейса

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена одному из важнейших аспектов современных компьютерных технологий. На многочисленных примерах автор разъясняет, какие принципы лежат в основе проектирования высококачественного пользовательского интерфейса. Показано, что главным условием успеха является ориентация на пользователя, учет его требований и привычек. Поэтому много внимания уделяется вопросам психологии и социологии, рассматриваются особенности восприятия и мышления, свойственные человеку.Свои рекомендации автор основывает на тщательном изучении эволюции различных стилей пользовательского интерфейса: от командной строки до объектно-ориентированных и Internet-интерфейсов. Подробно рассматриваются все этапы проектирования, разработки и построения объектно-ориентированного интерфейса, описываются необходимые для этого профессиональные приемы и технологии.Центральной место в книге занимают вопросы, связанные с удобством применения. С этой точки зрения разъясняется, какие методы взаимодействия человека с компьютером предпочтительнее, как должен быть организован и оформлен пользовательский интерфейс.Книга адресована разработчикам программного обеспечения независимо от специализации и уровня подготовки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена одному из важнейших аспектов современных компьютерных технологий. На многочисленных примерах автор разъясняет, какие принципы лежат в основе проектирования высококачественного пользовательского интерфейса. Показано, что главным условием успеха является ориентация на пользователя, учет его требований и привычек. Поэтому много внимания уделяется вопросам психологии и социологии, рассматриваются особенности восприятия и мышления, свойственные человеку.

Свои рекомендации автор основывает на тщательном изучении эволюции различных стилей пользовательского интерфейса: от командной строки до объектно-ориентированных и Internet-интерфейсов. Подробно рассматриваются все этапы проектирования, разработки и построения объектно-ориентированного интерфейса, описываются необходимые для этого профессиональные приемы и технологии.

Центральной место в книге занимают вопросы, связанные с удобством применения. С этой точки зрения разъясняется, какие методы взаимодействия человека с компьютером предпочтительнее, как должен быть организован и оформлен пользовательский интерфейс.

Книга адресована разработчикам программного обеспечения независимо от специализации и уровня подготовки.

Книга Тео Мандел «Разработка пользовательского интерфейса» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2019
Объем:
420 стр.
ISBN:
978-5-94074-069-3
Общий размер:
5.9 МБ
Общее кол-во страниц:
420
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс