18+
аудиокнига

Длительность книги 39 ч. 57 мин.

18+

Другие версии

2 книги
Американская трагедия

Американская трагедия

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман «Американская трагедия» Теодора Драйзера – одно из лучших произведений американской литературы XX столетия, не потерял своей современности и актуальности и в наши дни. И если вы по какой-либо причине до сих пор не успели прочитать эту выдающуюся книгу или посмотреть одноименный фильм с несравненной Элизабет Тейлор в главной роли – обязательно послушайте аудиоверсию этого романа и убедитесь в этом сами. Краткий сюжет книги: молодой человек Клайд Грифитс из небогатой семьи уличных проповедников всю свою сознательную жизнь мечтает вырваться из мира нищеты и уныния. На одной из вечеринок Клайд знакомится с молодой девушкой – которая оказывается дочерью богатого фабриканта. Эта встреча дает ему уникальный шанс- повернуть свою жизнь на сто восемьдесят градусов, но Клайда тяготит давняя любовная связь с другой девушкой, которая к тому же ждет от него ребенка… Любовь или богатство. Семья или свобода. Молодому человеку предстоит сделать нелегкий выбор. Также не пропустите аудиокниги Теодора Драйзера: «Финансист», «Титан», «Стоик», «Нью-Йорк», «Суета-сует» «Таунсенд и другие рассказы»Исполняет: Александр Бордуковперевод: Зинаида Вершинина© перевод Нора Галь (наследники)©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Эта та КНИГА, прочитав которую, будешь потом помнить ее сюжет всю жизнь. На что способно человеческое тщеславие? На какое преступление готов пойти человек ради лучшей жизни?

Драйзера в моей семье любят настолько, что в честь него назвали моего брата :) Пробовала читать «Финансиста», но как-то не зашло… А вот «Американская трагедия» сразу покорила описанием сюжета. Книга в первую очередь о материализме, тщеславии, малодушии и моральном декадансе, которое неизбежно следует за первыми тремя. Но мне роман предстал скорее как история о предательстве, неразделенной любви и жесточайшем наказании за смелость решиться на столь благородное чувство. В общем, книга о несправедливости и людских пороках. Струны души затронет однозначно, а в какой мере и области – зависит от самого читателя, настолько многогранны заявленные в ней проблемы. Кому-то жаль главного героя. Мне лично – нисколько. Произведение на все времена.

Отличная книга . Немного напоминает « Преступление и наказание « Достоевского .На мой взгляд такое стоит читать лет в 16-20. Множество мельчайших подробностей душевных переживаний , терзаний , взлетов и падений . После некоторых глав я не могла спать , не терзаясь мыслями . В любом случает, это произведение не хуже чем трилогия Драйзера .

Эта книга задевает за живое , оставляя невидимый след в душе . Я считаю , что эту книгу должен прослушать каждый . Особенно в данном прочтении . Спасибо за ваш труд!

Доброе время суток! Сегодня я свой отзыв посвящаю книге Т. Драйзера «Американская трагедия», вышедшей в свет в 1925 году.

Впервые я прочитал это произведение в 15-летнем возрасте, и оно мне тогда не понравилось. Возможно, это связано с тем, что в романе сделан упор на реалии Америки начала XX века. И мне многое было непонятно, в частности проблемы выборов, и прочего.

Перечитав роман уже во взрослом возрасте, я понял все мотивы поступков героев этого произведения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Люди любят деньги даже больше, чем красивую внешность.

А как это грустно, когда все вокруг веселы, а ты живешь одиноко.

людей, которые глубоко и серьёзно любят друг друга, мало занимает мнение посторонних. Они любят — и этого довольно!

Я был злым. Я грешил. Я лгал. Я нарушал слово. В сердце моем гнездился порок. Я был заодно с теми, кто творил дурные дела. Я лицемерил. Я был жесток! Я замышлял убийство. А ради чего? Ради пустой, несбыточной мечты.

Что за мученье с людьми, которые ничего не знают, - всегда им всё кажется.

Описание книги

Роман «Американская трагедия» Теодора Драйзера – одно из лучших произведений американской литературы XX столетия, не потерял своей современности и актуальности и в наши дни. И если вы по какой-либо причине до сих пор не успели прочитать эту выдающуюся книгу или посмотреть одноименный фильм с несравненной Элизабет Тейлор в главной роли – обязательно послушайте аудиоверсию этого романа и убедитесь в этом сами. Краткий сюжет книги: молодой человек Клайд Грифитс из небогатой семьи уличных проповедников всю свою сознательную жизнь мечтает вырваться из мира нищеты и уныния. На одной из вечеринок Клайд знакомится с молодой девушкой – которая оказывается дочерью богатого фабриканта. Эта встреча дает ему уникальный шанс- повернуть свою жизнь на сто восемьдесят градусов, но Клайда тяготит давняя любовная связь с другой девушкой, которая к тому же ждет от него ребенка… Любовь или богатство. Семья или свобода. Молодому человеку предстоит сделать нелегкий выбор.

Также не пропустите аудиокниги Теодора Драйзера: «Финансист», «Титан», «Стоик», «Нью-Йорк», «Суета-сует» «Таунсенд и другие рассказы»

Исполняет: Александр Бордуков

перевод: Зинаида Вершинина

© перевод Нора Галь (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Теодора Драйзера «Американская трагедия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2020
Длительность:
39 ч. 57 мин. 43 сек.
ISBN:
978-5-535-10288-7
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора