12+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 27 мин.

1925 год

12+

Другие версии

1 книга
Американская трагедия. Книга 3

Американская трагедия. Книга 3

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Третья и завершающая книга романа являет исключительный клубок глубоко психологических, детективных, политических и юридических хитросплетений. Клайд Гриффитс свободен и спешит на озеро, где отдыхают Сондра с компанией молодых людей из высшего общества. Но в дело оказываются вовлечены талантливый следователь и амбициозный прокурор, что запускает такие процессы, в результате которых Клайд стремительно теряет контроль над ситуацией.Драйзеру удалось детально реконструировал на страницах своего произведения типичное для Америки тех лет преступление, да так, что его до сих пор изучают на юридических отделениях американских университетов как классический пример убийства по неосторожности, а судебный процесс детально воспроизводится в учебниках по судопроизводству с указанием на ошибки следствия и суда.“Американская трагедия” по сей день считается крупнейшим творением Теодора Драйзера. Именно в этом большом социальном полотне воплотились все сильнейшие черты Драйзера-романиста: умение строить напряженный сюжет, точность деталей и емкость изображения, яркость описаний, индивидуальность и глубина характеров, безошибочный социальный анализ происходящего, умение обобщить, увидеть за отдельным событием всю картину и приобщить к ней читателя.Сегодня невозможно представить американскую литературу без “Американской трагедии” и ее автора, как невозможно представить русскую литературу без “Преступления и наказания” Достоевского или французскую – без “Мадам Бовари” Флобера”. С. БатуринИздательство: Студия озвучания «Глагол», 2017 г.Перевод: Нора ГальЧтец: Дмитрий ОргинКорректор: Любовь Германовна Каретникова

Я фанатична до классики американской литературы, поэтому shame on me, что только сейчас дошла до этой книги. Но, наверное, даже лучше, что она попалась мне в руки в сознательном возрасте. Когда проблемы главного и второстепенных героев близки (в силу возраста) и мне. Ближе к концу не могла отделаться от мысли, что в каждой литературе, стало быть, есть своё «Преступление и наказание». Когда собственные амбиции, эгоизм и желание вырваться из привычного для социума круга (даже разделения на условные касты) приводят к печальному концу, будь то тюрьма, сломление или электрический стул.

Ещё интереснее данная книга тем, что она была написана Драйзером на основании реальных событий. Понятное дело, практически все книги основаны на человеческих эмоциях и инсайтах, но подобные примеры для меня особенно важны. Трагедия, действительно трагедия. Только вот настолько ли она однобока и ясна, как показывает нам автор? На мой взгляд, трагедий здесь много, и они множились чуть ли не с самого начала повествования. Желание выходца из бедной и необразованной семьи стать чем-то большим, жить в роскоши, пусть кому-то подобное и покажется пустышкой, но это ведь его жизнь, его искреннее счастье. Конечно, не все средства хороши в достижении подобной цели. Но… не все или все? Убил или не убил? Воистину бремя страстей человеческих.

Одним словом, книга замечательная.

Книга Великолепная! Озвучка прекрасная. Приятный голос, не засыпаешь под него. Спасибо всем, кто работал над созданием!!!!

Великолепная книга! Я под сильнейшим впечатлением… Спасибо огромное чтецу. Советую всем прослушать именно в этом исполнении. Сильное произведение, заставляет о многом задуматься и многое пересмотреть в своей жизни.

Мощная книга, в великолепном прочтении. Прослушал все три части на одном дыхании. Я бы автора сранил с Достоевсим, настолько тонко он понимает, и навеное сочувствует и любит, своего героя.

Великолепная книга (кстати базируется на реальных событиях). Очень хорошая озвучка. Я бы сказал Американский вариант «Преступления и наказания» Достоевского.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Люди любят деньги даже больше, чем красивую внешность.

А как это грустно, когда все вокруг веселы, а ты живешь одиноко.

людей, которые глубоко и серьёзно любят друг друга, мало занимает мнение посторонних. Они любят — и этого довольно!

Я был злым. Я грешил. Я лгал. Я нарушал слово. В сердце моем гнездился порок. Я был заодно с теми, кто творил дурные дела. Я лицемерил. Я был жесток! Я замышлял убийство. А ради чего? Ради пустой, несбыточной мечты.

Что за мученье с людьми, которые ничего не знают, - всегда им всё кажется.

Описание книги

Третья и завершающая книга романа являет исключительный клубок глубоко психологических, детективных, политических и юридических хитросплетений.

Клайд Гриффитс свободен и спешит на озеро, где отдыхают Сондра с компанией молодых людей из высшего общества. Но в дело оказываются вовлечены талантливый следователь и амбициозный прокурор, что запускает такие процессы, в результате которых Клайд стремительно теряет контроль над ситуацией.

Драйзеру удалось детально реконструировал на страницах своего произведения типичное для Америки тех лет преступление, да так, что его до сих пор изучают на юридических отделениях американских университетов как классический пример убийства по неосторожности, а судебный процесс детально воспроизводится в учебниках по судопроизводству с указанием на ошибки следствия и суда.

“Американская трагедия” по сей день считается крупнейшим творением Теодора Драйзера. Именно в этом большом социальном полотне воплотились все сильнейшие черты Драйзера-романиста: умение строить напряженный сюжет, точность деталей и емкость изображения, яркость описаний, индивидуальность и глубина характеров, безошибочный социальный анализ происходящего, умение обобщить, увидеть за отдельным событием всю картину и приобщить к ней читателя.

Сегодня невозможно представить американскую литературу без “Американской трагедии” и ее автора, как невозможно представить русскую литературу без “Преступления и наказания” Достоевского или французскую – без “Мадам Бовари” Флобера”.

С. Батурин

Издательство: Студия озвучания «Глагол», 2017 г.

Перевод: Нора Галь

Чтец: Дмитрий Оргин

Корректор: Любовь Германовна Каретникова

Аудиокнига Теодора Драйзера «Американская трагедия. Книга 3» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2017
Последнее обновление:
1925
Длительность:
16 ч. 27 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-535-10617-5
Переводчик:
Правообладатель:
студия ГЛАГОЛ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора