12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 08 мин.

1915 год

12+

Другие версии

4 книги
Гений. Книга первая. Юность

Гений. Книга первая. Юность

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Творческие и душевные поиски незаурядной личности, взлеты и падения, испытание бедностью и богатством, страсть к молоденькой девушке и угасающая любовь к жене… Герой романа «Гений», талантливый художник Юджин Витла, во многом сродни своему создателю – американскому писателю Теодору Драйзеру. Выход романа в 1915 году произвел взрыв в американских литературных кругах. «Нью-йоркское общество борьбы с пороком» запретило дальнейшее распространение «Гения», как «богохульного и непристойного произведения» и потребовало изъять книгу из продажи. Однако это не помешало роману Драйзера стать мировой классикой и любимым произведением нескольких поколений читателей.Книга первая. ЮНОСТЬКнига вторая. БОРЬБАКнига третья. БУНТ

Жанры и теги

Слушаю вторую книгу, озвученную С. Ивановым, и мне определенно НЕ нравится. Это прекрасное произведение сложно, конечно, испортить голосом, но в данном случае можно.

Добавлю свои 5 копеек. Захватывающая история Драйзера, но чтение… Откуда и зачем такие интонации. Сама история, впрочем, всё равно интересная и книгу слушать можно.

ужасная озвучка. не надо этому человеку делать аудиокниги.... хочется слушать в удовольствие, а не через силу. в данном случае, я даже слушать не могу. зря потратил деньги

Книга супер, но озвучка ужас, эти интонации, этот голос - прост ужас. Голос как будто "голубого человека". Этому озвучивающему человеку не надо браться за подобные книги. Пусть работает в другой сфере. Лучше читать книгу самой, чем слушать такую озвучку. 5* - за книгу. но за озвучку нижу 0 !!!!!!

"Гений"

Замечательная книга. Озвучивание 2-ой и 3-ей книг понравилось больше. Но в целом,все произведение слушается очень легко. Вопросы, которые затрагиваются в трилогии, актуальны в любое время и в любой стране. Очень рекомендую прочитать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Творческие и душевные поиски незаурядной личности, взлеты и падения, испытание бедностью и богатством, страсть к молоденькой девушке и угасающая любовь к жене… Герой романа «Гений», талантливый художник Юджин Витла, во многом сродни своему создателю – американскому писателю Теодору Драйзеру.

Выход романа в 1915 году произвел взрыв в американских литературных кругах. «Нью-йоркское общество борьбы с пороком» запретило дальнейшее распространение «Гения», как «богохульного и непристойного произведения» и потребовало изъять книгу из продажи. Однако это не помешало роману Драйзера стать мировой классикой и любимым произведением нескольких поколений читателей.

Книга первая. ЮНОСТЬ

Книга вторая. БОРЬБА

Книга третья. БУНТ

Аудиокнига Теодора Драйзера «Гений. Книга первая. Юность» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2013
Последнее обновление:
1915
Длительность:
10 ч. 08 мин. 43 сек.
ISBN:
4607031762431
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip