12+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 27 мин.

1915 год

12+

Другие версии

4 книги
Гений. Книга вторая. Борьба

Гений. Книга вторая. Борьба

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Творческие и душевные поиски незаурядной личности, взлеты и падения, испытание бедностью и богатством, страсть к молоденькой девушке и угасающая любовь к жене… Герой романа «Гений», талантливый художник Юджин Витла, во многом сродни своему создателю – американскому писателю Теодору Драйзеру. Выход романа в 1915 году произвел взрыв в американских литературных кругах. «Нью-йоркское общество борьбы с пороком» запретило дальнейшее распространение «Гения», как «богохульного и непристойного произведения» и потребовало изъять книгу из продажи. Однако это не помешало роману Драйзера стать мировой классикой и любимым произведением нескольких поколений читателей.Книга первая. ЮНОСТЬКнига вторая. БОРЬБАКнига третья. БУНТ

Жанры и теги

Классика мировой литературы!!!! Драйзер один из любимых авторов и его произведение «Гений» должен прочитать или прослушать каждый человек, чтобы не допустить много в своей судьбе. Актуальность книги в современное время просто шокирует.

Интересно, раньше мне казалось что Драйзер в звуке будет нелегким испытанием, но ошибся. Вполне легко усваивается. Не исключено что это в основном благодаря чтецу. Спасибо!

Открыла для себя совершенно новое произведение знаменитого автора.Чтение Сергея Кирсанова как всегда на отлично.Меня всегда привлекали произведения ,которые пробовали запретить))) Так же интересно прочитать о жизни, так называемой "богемы", отражающей общество в тот или иной исторический период.

Супер, очень содержательно и жизненно. Не потеряла своей актуальности и в нынешние дни. Однозначно рекомендую к прочтению или к прослушиванию.

Теодор Драйзер мой любимый писатель. В этой книге мне не хватает эммоциональности главного героя, что он чувствует. Витла- гений?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Творческие и душевные поиски незаурядной личности, взлеты и падения, испытание бедностью и богатством, страсть к молоденькой девушке и угасающая любовь к жене… Герой романа «Гений», талантливый художник Юджин Витла, во многом сродни своему создателю – американскому писателю Теодору Драйзеру.

Выход романа в 1915 году произвел взрыв в американских литературных кругах. «Нью-йоркское общество борьбы с пороком» запретило дальнейшее распространение «Гения», как «богохульного и непристойного произведения» и потребовало изъять книгу из продажи. Однако это не помешало роману Драйзера стать мировой классикой и любимым произведением нескольких поколений читателей.

Книга первая. ЮНОСТЬ

Книга вторая. БОРЬБА

Книга третья. БУНТ

Аудиокнига Теодора Драйзера «Гений. Книга вторая. Борьба» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 октября 2013
Последнее обновление:
1915
Длительность:
13 ч. 27 мин. 22 сек.
ISBN:
4607031762943
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip