16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 28 мин.

16+

Нью-Йорк

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Помните, как начинается книга Владимира Гиляровского «Москва и москвичи»? «Я москвич! Сколь счастлив тот, кто может произнести это слово, вкладывая в него всего себя. Я москвич!». Сборник очерков «Нью-Йорк» Теодора Драйзера вполне мог бы иметь похожее начало: «Я ньюйоркец! ....» И пусть этот город не был родным для знаменитого американского писателя, то с какой любовью, вниманием к малейшим деталям описывает автор жизнь мегаполиса и его жителей, дает ему полное право называть себя именно так. Я ньюйоркец! Город пробуждаетсяНабережнаяТруженики геттоСоюз Майкла ПоуэрсаБосякиПожарКонец летнего отдыхаЧеловек с тележкойЖелезнодорожный паркПолет голубейТипыЧарующая сила водыПристанище падшихРождество в рабочих кварталахЛюди в темнотеЛюди на снегуЛюди в зимнюю стужуОсмотрщик путейКолыбель слезОчистка нефтиТакже не пропустите аудиокниги Теодора Драйзера: Финансист, Титан, Стоик, Таунсенд и другие рассказы, Суета-сует. Исполняет: Александр БордуковПеревод П. Охрименко под редакцией Л. Покидышева©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Как всегда у Теодора все книги очень звучат жизненно! Обожаю этого автора,браво ! Слушать его книги одно удовольствие ! Рекомендую однозначно.

мне нравится смотреть на Америку глазами Драйзера. Эта книга как сборник небольших рассказов, эпизодически описывающих жизнь в Нью- Йорке в 30ые. Жизнь перехавших со всего света людей

Отзыв с LiveLib

Внезапно, я открыла для себя Драйзера. Раньше не читала, и вот те на - очарована с первой встречи. Так уж случилось, что жила в пригороде Нью-Йорка недолгих полтора года. И возможно оттого всё написанное словно вижу глазами. Драйзер как будто бы крутит калейдоскоп. Поворот и вот перед нами красота солнечного утра, доки и прибрежный Нью-Йорк с вереницей тележек, еще поворот и вот мы уже рассматриваем ветхие полуразвалившиеся здания с лавчонками и швейными мастерскими Ист Сайда, где труженики гетто проводят жизни в их вечной неумолимой борьбе за кусок хлеба. Ещё поворот - и мы уже свидетели пожара, ещё - и мы в картинной галерее лиц и портретов городских жителей. Тут красота и совершенство полета голубей бок о бок с бытом работников железнодорожного полотна, соседствуют с рассказами о том, как простые работяги встречают рождество, как живут и сколько зарабатывают. Однако не ограничивается автор одним лишь описанием тягот, но поднимает вопросы несправедливости работодателей, ухитряющихся обирать работяг, и бесчеловечности тех, кто создает законы.

Написано живо, картинки не статичны, они цепляют и вовлекают в наблюдение за бесчисленными сценками с улиц и подворотен огромного и самобытного города Нью-Йорка.

Как будто написана по мотивам повести Джека Лондона люди бездны. Чувствуется что за 100 лишним лет мало что изменилось. В отношении к людям труда и ощущение их себя в этом мире. Главный принцип не изменим работает за гроши подгоняемый страхом нищеты болезни и смерти. С художественной точки зрения уровень газетных статей. Ничего интересного.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Помните, как начинается книга Владимира Гиляровского «Москва и москвичи»? «Я москвич! Сколь счастлив тот, кто может произнести это слово, вкладывая в него всего себя. Я москвич!». Сборник очерков «Нью-Йорк» Теодора Драйзера вполне мог бы иметь похожее начало: «Я ньюйоркец! ....» И пусть этот город не был родным для знаменитого американского писателя, то с какой любовью, вниманием к малейшим деталям описывает автор жизнь мегаполиса и его жителей, дает ему полное право называть себя именно так. Я ньюйоркец!

Город пробуждается

Набережная

Труженики гетто

Союз Майкла Поуэрса

Босяки

Пожар

Конец летнего отдыха

Человек с тележкой

Железнодорожный парк

Полет голубей

Типы

Чарующая сила воды

Пристанище падших

Рождество в рабочих кварталах

Люди в темноте

Люди на снегу

Люди в зимнюю стужу

Осмотрщик путей

Колыбель слез

Очистка нефти

Также не пропустите аудиокниги Теодора Драйзера: Финансист, Титан, Стоик, Таунсенд и другие рассказы, Суета-сует.

Исполняет: Александр Бордуков

Перевод П. Охрименко под редакцией Л. Покидышева

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Теодора Драйзера «Нью-Йорк» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2019
Длительность:
3 ч. 28 мин. 12 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip