16+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2019 год

16+

Связано крючком. Проекты и узоры в стиле минимализма

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – исчерпывающее руководство как для начинающих, так и для опытных вязальщиц, которые хотят создавать вещи в современном минималистичном стиле. Вы научитесь правильно выбирать инструменты, разбираться во всех аспектах работы с пряжей, читать схемы и описания и действовать самостоятельно.Книга содержит: мастер-классы по созданию 16 вещей, 6 оригинальных узоров, 15 видов петель и вязальных приемов, а также ссылки на видеоуроки и онлайн-библиотеку обучающих материалов.

Опытные вязальщицы крючком ничего нового в книге не найдут, в начале показана парочка легких проектов, затем описание остановных петель. Ни о чем.

Книга действительно красивая и есть чем вдохновиться, но в данном случае вы скорее платите за фотографии, чем за информацию.

Всё модели современные, минималистичные, крупной вязки, с лаконичными узорами.

Большинство из изделий, представленных в книге, человек, имеющий опыт вязания крючком, сможет связать и без описания (если вы знаете как вязать прямое полотно или круг).


Не то чтобы я на многое рассчитывала, но лёгкое чувство разочарования от покупки присутствует

Отличная книга для вдохновения! Связанные крючком вещи часто выглядят, мягко скажем, не очень современно, поэтому иной раз не хочется браться за крючок. В этой же книге можно найти много идей, как можно адаптировать вязание крючком под минималистичный стиль. По-моему, обучающего материала там не так уж и много, опытных вязальщиц не должно раздражать, основная часть книги посвящена проектам. Очень красивые атмосферные фотографии.

Отзыв с LiveLib
Мне книга понравилась. Очень простые  узоры для вязки, даже узорами назвать сложно, но выглядит эффектно. Связала плед, шарф и подставку под стакан по этой книге.

Схем нет, только словесное описание. Не всегда удачное. Научится с нуля вряд ли по этой книге получится.

Главный недостаток неточности перевода, например, соединительная петля (столбик) тут называется полустолбик без накида. Долго не могла въехать, что это такое, поняла опытным путём;))

Хорошее пособие именно для новичков, понятно и с хорошими иллюстрациями показаны основные петли и приёмы, объяснены основы чтения схем и дана базовая информация про пряжу и инструменты. Сразу же даны схемы нескольких простых, но в то же время красивых изделий, чтобы можно было сразу приступить к практике. Считаю такой подход очень правильным, это в купе с очень красивым минималистичным оформлением действительно вдохновляет вязать, а главное позволяет не терять её, ведь по итогу у вас на руках сразу будет готовое изделие, что всегда очень приятно для начинающих вязать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – исчерпывающее руководство как для начинающих, так и для опытных вязальщиц, которые хотят создавать вещи в современном минималистичном стиле. Вы научитесь правильно выбирать инструменты, разбираться во всех аспектах работы с пряжей, читать схемы и описания и действовать самостоятельно.

Книга содержит: мастер-классы по созданию 16 вещей, 6 оригинальных узоров, 15 видов петель и вязальных приемов, а также ссылки на видеоуроки и онлайн-библиотеку обучающих материалов.

Книга Терезы Картер «Связано крючком. Проекты и узоры в стиле минимализма» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 августа 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
178 стр.
ISBN:
9785001690696
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip