12+
текст
PDF

Объем 131 страница

2019 год

12+

Лифы. Я строю выкройку. Конструирование и моделирование любых фасонов

текст
PDF
399
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новый подробный практический курс знаменитого французского педагога и практика конструирования и шитья Терезы Жилевска, чьи книги выходят во Франции огромными тиражами и переведены на семь языков мира, ориентирован на начинающих дизайнеров одежды и любителей шитья, желающих научиться самостоятельно создавать собственные модели.Эта книга посвящена самой сложной и многообразной части модной одежды – конструированию и моделированию лифов.В первой части книги доступно и подробно описываются основы снятия мерок и построения базовой выкройки лифа.Во второй части вы найдете различные способы преобразования базовой выкройки для создания любых, даже самых сложных, фасонов.Курс Терезы Жилевска учит с легкостью преодолевать самую главную трудность для каждой швеи. Не так сложно овладеть всеми основными методами конструирования и моделирования, как подобрать подходящий метод в каждом отдельном случае, чтобы получить идеальный результат.Чтобы помочь вам приобрести этот уникальный навык, автор строит все свои объяснения и инструкции на конкретных моделях самых разных стилей – платьях, рубашках, куртках, жакетах, подробно анализируя каждую модель, чтобы определить, какую технику моделирования использовать в каждом конкретном случае. Эти уникальные навыки и умения делают курс Терезы Жилевска незаменимым пособием для обучения специалистов моды.

Начать хочу с того, что заявления о мировой известности автора взяты, откуда то, из недр фантазии. Попытки найти информацию о Терезе Жилевска, в англоязычных и франкоязычных источниках, ни к чему не привели. Гугл выдает лишь ссылки на русскоязычные книги.

Теперь по содержанию. В данной книге очень много откровенного брака. По другому назвать не могу.

Во первых: Снятие мерок показано на, крайне, стилизованных силуэтах модели, из за чего, совершенно, не понятно как снимать мерки. Описание процесса снятия мерок крайне абстрактно. Будучи новичком, никогда не снимав мерки, снять их, даже приблизительно, не получится. Пришлось искать информацию в других источниках.

Во вторых: В тексте, откровенно, пропущены пункты. Отличный тому пример страница 18 пункт 2. На 18 странице начинается процесс построения. Первым пунктом идет основание спинки, а за ним, сразу же, третий пункт с построением основы переда. И это, далеко, не единственный пропуск. Так же автор, прямым текстом, заявляет, что ширина груди должна быть меньше ширины спины и если это не так, то мерки сняты не правильно. Возможно в тексте, просто, опечатка. Потому что, ради эксперимента, сняв мерки с пяти человек, в пяти случаях из пяти ширина спины была меньше ширины груди. И это при условии, что двое из пяти, достаточно, сутулые.

В третьих: Я не знаю как это работает, но у данного автора 4, совершенно, одинаковые по содержанию книги. Причем все их различия сводятся к разным обложкам и двум вариантам оформления.

1. Полный курс кройки и шитья. Моделирование женской одежды для начинающих

2. Построение базовой выкройки по индивидуальным меркам. Лифы, рукава, юбки, брюки

3. Лифы. Я строю выкройку. Конструирование и моделирование любых фасонов

4. Моделирование женской одежды. основные конструкции.

В результате, получается, что я купила 4 одинаковые книги с разной обложкой и описанием, одна из которых, вообще, бракованная. Хорошо, что электронные версии стоят, значительно, дешевле бумажных. Хотя, на мой взгляд, с подобным, наплевательским, отношением к пользователям данной книги, они и этих денег не стоят.

Итог: В конце концов, спустя, почти, неделю плясок с бубном и поисков недостающей информации в интернете, мне удалось посадить изделие на манекен. Село спорно. Увы, но дать оценку самой методике я не могу. Ужасная подача информации и моя невнимательность при покупке трех дополнительных книг, полностью испортили впечатление от методике.

Вердикт: Покупать книгу или нет- решать вам. Данный пост, лишь мое субъективное мнение. Новичкам данную макулатуру не рекомендую. Советую присмотреться к методике конструирования Мюллер и сын или к книге Доминика Пеллена. Методики понятные и по ним есть много, адекватной, информации. Так же доверие к данным авторам и их методикам повышает тот факт, что об их существовании можно найти информацию на зарубежных источниках, в отличии от некой «Жилевска».

Благодарю за внимание и желаю вам удачи в освоении конструирования. Будьте внимательны и имейте собственное мнение. Доброго дня.

Shiro Lis, спасибо вам большое а то на сайтах хвалят эту книгу покупать не буду

Очень хорошая полезная книга. Описаны все нюансы кроя и пошива очень понятно и доходчиво для всех. Большое спасибо автору и всем, кто нас познакомил с замечательным мастером. Я купила еще 4 её книги и очень довольна.

Книга замечательная! Построение хорошей базовой основы – это 90% пошива отлично сидящей одежды после моделирования. Автор доходчиво объясняет и показывает на схемах все тонкости построения конструкции плечевого швейного изделия. Логично выстроен весь порядок подхода к моделированию. Советую как опытным, так и начинающим мастерам швейного дела приобрести данную книгу. Уверена, для многих она станет настольной книгой.

Отзыв с LiveLib

Лиф кажется всегда особенно сложной частью и при моделировании и при пошив, особенно когда касается дело построения индивидуальной модели по фигуре. Книга выполнила свою задачу: помогла разобраться со сложными моментами, дала правильные знания о моделировании, чтобы не боятся за результат, а быть на сто процентов уверенной в результате и ответила на все мои вопросы, касательно корректировок формы.

Мне, как начинающей осваивать швейное дело, понравилась книга! Очень много различных вариантов построения одежды, схем и объяснения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новый подробный практический курс знаменитого французского педагога и практика конструирования и шитья Терезы Жилевска, чьи книги выходят во Франции огромными тиражами и переведены на семь языков мира, ориентирован на начинающих дизайнеров одежды и любителей шитья, желающих научиться самостоятельно создавать собственные модели.

Эта книга посвящена самой сложной и многообразной части модной одежды – конструированию и моделированию лифов.

В первой части книги доступно и подробно описываются основы снятия мерок и построения базовой выкройки лифа.

Во второй части вы найдете различные способы преобразования базовой выкройки для создания любых, даже самых сложных, фасонов.

Курс Терезы Жилевска учит с легкостью преодолевать самую главную трудность для каждой швеи. Не так сложно овладеть всеми основными методами конструирования и моделирования, как подобрать подходящий метод в каждом отдельном случае, чтобы получить идеальный результат.

Чтобы помочь вам приобрести этот уникальный навык, автор строит все свои объяснения и инструкции на конкретных моделях самых разных стилей – платьях, рубашках, куртках, жакетах, подробно анализируя каждую модель, чтобы определить, какую технику моделирования использовать в каждом конкретном случае. Эти уникальные навыки и умения делают курс Терезы Жилевска незаменимым пособием для обучения специалистов моды.

Книга Терезы Жилевской «Лифы. Я строю выкройку. Конструирование и моделирование любых фасонов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
131 стр.
ISBN:
978-5-04-110875-5
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
131
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают