Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 405 страниц

0+

Firewalls. Практическое применение межсетевых экранов

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена устройству межсетевых экранов и практическим аспектам работы с ними. Она включает необходимый объем теоретических сведений, в частности описание семейства протоколов TCP/IP и модели OSI, принципы шифрования и организации виртуальных частных сетей и т.д. Представлены все этапы создания межсетевого экрана – планирование, установка и тестирование, – а также процедуры его настройки. Приведены схемы различных конструкций межсетевых экранов, рассмотрены их основные компоненты. В книге упоминается множество бесплатных и коммерческих программ, применяемых в составе межсетевого экрана, детально описаны их установка и конфигурация. Перечислены основные типы атак, изложены рекомендации по защите от них.Издание адресовано сетевым администраторам и пользователям, работа которых связана с эксплуатацией межсетевых экранов.

Книга понравилась. Объясняются принципы межсетевых экранов и предлагается практика настройки экранов. Перевод очень хороший. Единственный минус в том, что практическая часть продемонстрирована на устаревшем ПО.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена устройству межсетевых экранов и практическим аспектам работы с ними. Она включает необходимый объем теоретических сведений, в частности описание семейства протоколов TCP/IP и модели OSI, принципы шифрования и организации виртуальных частных сетей и т.д. Представлены все этапы создания межсетевого экрана – планирование, установка и тестирование, – а также процедуры его настройки. Приведены схемы различных конструкций межсетевых экранов, рассмотрены их основные компоненты. В книге упоминается множество бесплатных и коммерческих программ, применяемых в составе межсетевого экрана, детально описаны их установка и конфигурация. Перечислены основные типы атак, изложены рекомендации по защите от них.

Издание адресовано сетевым администраторам и пользователям, работа которых связана с эксплуатацией межсетевых экранов.

Книга Терри Вильяма Оглтри «Firewalls. Практическое применение межсетевых экранов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2017
Объем:
405 стр.
ISBN:
5-94074-037-5
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
405
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс