16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 02 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Безумная медицина. Странные заболевания и не менее странные методы лечения в истории медицины

Безумная медицина. Странные заболевания и не менее странные методы лечения в истории медицины

аудиокнига
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой интереснейшей коллекции исторических курьезов собраны самые странные случаи, ставившие в тупик врачей со всего мира. От Голландии XVII века до царской России, от сельской Канады до китобойного судна в Тихом океане – люди совершали глупости повсюду, причиняли себе вред, а врачам приходилось все это расхлебывать. Эти истории свидетельствуют об изобретательности, которую проявляли хирурги задолго до появления анестезии. Мы также узнаем о странных и иногда забавных лекарствах, которые применяли врачи прошлого: от коровьей рвоты до клизм с портвейном.Эта книга, сочетающая в себе увлекательную историю с пронзительным юмором, проведет вас по самым забавным, странным и удивительным уголкам медицинской истории, благодаря которой современные врачи имеют возможность и знания лечить многие заболевания.

Книга не для слабонервных и впечатлительных. Ибо содержит большое число нелицеприятных описаний, которые заставят поежиться, если вы имеете развитое воображение и часто примеряете на себя прочитанное.


Но вся эта жуть и несуразность в книге дана с большой долей юмора и меткими эпитетами, разбавляющими оригинальные вставки из старых медицинских журналов, с их витиеватой речью и пафосом.


Легко читаемая, в чем-то противная, в чем-то смешная и познавательная. Наверно я бы назвал ее более занимательной, чем информативной. Но пару дней она уж точно скрасит!

Занимательная книжка журналиста , отыскавшего жемчужины поучительных случаев из области медицины в малодоступных изданиях прошлых веков.Ценны эти собранные под одной обложкой истории тем , что они убедительно демонстрируют многосложный путь медицины и неустанный поиск на этом пути действительно работающих методов. Не всё было отсталым и архаичным в дальние года..

Такой чудесный нон-фикшн на день с долей черного юмора, увлекательными историями и методами лечения, доходящими до абсурда. Чтец тоже отлично справился со своей работой и добавил изюминку книге.

Интересная, легкая в прослушивании книга. Истории некоторых героев настолько невероятные, а порой нелепые и смешные, но послужившие в свое время для развития медицины.

Понравилось. Где-то было смешно, где-то противно, но в целом познавательно. Многие истории явно выдуманы впечатлительными людьми того времени, но в некоторые весьма возможно поверить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой интереснейшей коллекции исторических курьезов собраны самые странные случаи, ставившие в тупик врачей со всего мира. От Голландии XVII века до царской России, от сельской Канады до китобойного судна в Тихом океане – люди совершали глупости повсюду, причиняли себе вред, а врачам приходилось все это расхлебывать. Эти истории свидетельствуют об изобретательности, которую проявляли хирурги задолго до появления анестезии. Мы также узнаем о странных и иногда забавных лекарствах, которые применяли врачи прошлого: от коровьей рвоты до клизм с портвейном.

Эта книга, сочетающая в себе увлекательную историю с пронзительным юмором, проведет вас по самым забавным, странным и удивительным уголкам медицинской истории, благодаря которой современные врачи имеют возможность и знания лечить многие заболевания.

Аудиокнига Томаса Морриса «Безумная медицина. Странные заболевания и не менее странные методы лечения в истории медицины» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
8 ч. 02 мин. 27 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают