16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 50 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Идеология русской государственности. Континент Россия (часть 1)

Идеология русской государственности. Континент Россия (часть 1)

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первая часть книги.В книге Т. Сергейцева, Д. Куликова и П. Мостового впервые систематически изложены идеологические основания российской государственности. Авторы утверждают, что идеология, запрос на которую сегодня общепризнан, является опирающимся на историю прикладным знанием, которое обеспечивает практическое понимание хода социальных процессов, сознательное успешное участие в них, включая политическую активность. Для авторов Идеология – выученный урок истории России, её народа и государства в их взаимоотношениях, русская цивилизационная стратегия. На этой основе книга отвечает на вопросы: кто мы, откуда и куда идём, каким должен быть ответ России на вызовы современности, какое место в меняющемся мире она способна занять.

Книга очень интересная и полезная для осмысления места России в мире.

Есть претензии к качеству файлов на litres. например Часть II «Философия истории русского государства» неожиданно обрывается, то есть записана не до конца. Пока дослушал до этого места, но есть опасения, что такое может быть и с другими файлами книги.

now-here цепсоты в ЛитРес е сидят

Отличная книга для иностранцев и тех, кто хочет понять русских, в широком смысле этого слова. Она полезна и нам, чтоб понять кто мы такие, почему и чем отличаемся от других.

Очень познавательная книга. Заставляет подумать о многом. Хорошо описаны малоизвестные исторические факты. После прочтения стал иначе относиться к идеологии. Понравились мысли об истории, как науке. Всем рекомендую.

Должна быть настольной книгой в текущей исторической реальности. Как компас для верного направления политических размышлений российского гражданина.

Интересная, легко слушаемая книга. Авторский коллектив описывает события с несколько иной точки зрения, но не коверкая исторические события, и не восхваляя тех или иных исторических лиц. Рекомендую к прослушиванию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая часть книги.

В книге Т. Сергейцева, Д. Куликова и П. Мостового впервые систематически изложены идеологические основания российской государственности. Авторы утверждают, что идеология, запрос на которую сегодня общепризнан, является опирающимся на историю прикладным знанием, которое обеспечивает практическое понимание хода социальных процессов, сознательное успешное участие в них, включая политическую активность. Для авторов Идеология – выученный урок истории России, её народа и государства в их взаимоотношениях, русская цивилизационная стратегия. На этой основе книга отвечает на вопросы: кто мы, откуда и куда идём, каким должен быть ответ России на вызовы современности, какое место в меняющемся мире она способна занять.

Аудиокнига Тимофея Сергейцева, Дмитрия Куликова и др. «Идеология русской государственности. Континент Россия (часть 1)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
15 ч. 50 мин. 56 сек.
ISBN:
978-5-00116-548-4
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip