16+
текст
PDF

Объем 101 страница

2017 год

16+

Грамерси-парк

текст
PDF
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Раньше, в сороковые, у Мадлен были пуанты с золотыми лентами. Париж. Успех. Любовь. Теперь – Нью-Йорк 1954-го, похожий на гигантский улей. Безвестность. Одиночество. Крыша, где девушка разводит пчёл. А из небоскрёба на другой стороне фешенебельного Грамерси-парка за Мадлен наблюдает в окно мистер Дэй – человек с очень тёмным прошлым, который покидает свой дом лишь раз в неделю. Зачем? Ответа Мадлен не знает, но знает кое-что другое: её судьба и судьба мистера Дэя ещё пересекутся.Современный французский классик Тимоте де Фомбель совместно с художником Кристианом Кайо создали графический роман, в котором детектив-нуар переплетается с напряжённой драмой. Страница за страницей, кадр за кадром авторы раскрывают свои карты – чтобы оглушить читателя в финале самым крупным козырем. Роман мастерски перевёл на русский язык Михаил Хачатуров, а кириллический шрифт для него разработал дизайнер Захар Ящин.«Грамерси-парк» открывает в издательстве «КомпасГид» новую серию графических романов – рисованных историй для подростков от 16 лет и взрослых читателей.

Интересная и короткая история в нуарном стиле. В начале ничего непонятно, но по мере повествования раскрываются судьбы героев. История о вечной проблеме мести и о том, что это не путь к примирению с самим собой.

Французы… Говорят, во французском языке семнадцать глаголов обозначающих «любить»… )) Подозреваю, что так оно и есть )))

История короткая, но объёмная и долгоиграющая. И не смотря на всю трагичность положения со счастливым финалом.

P.S. И не смотрите на револьвер в руке героини на обложке книги! Она о любви… )

Короткая история, в стиле нуара, но слабоватая: все линии не раскрыты, очень прямые, незатейливые. Атмосфера из-за краткости опять же не передается. В целом хорошее чтение для чашки чая

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Раньше, в сороковые, у Мадлен были пуанты с золотыми лентами. Париж. Успех. Любовь. Теперь – Нью-Йорк 1954-го, похожий на гигантский улей. Безвестность. Одиночество. Крыша, где девушка разводит пчёл. А из небоскрёба на другой стороне фешенебельного Грамерси-парка за Мадлен наблюдает в окно мистер Дэй – человек с очень тёмным прошлым, который покидает свой дом лишь раз в неделю. Зачем? Ответа Мадлен не знает, но знает кое-что другое: её судьба и судьба мистера Дэя ещё пересекутся.

Современный французский классик Тимоте де Фомбель совместно с художником Кристианом Кайо создали графический роман, в котором детектив-нуар переплетается с напряжённой драмой. Страница за страницей, кадр за кадром авторы раскрывают свои карты – чтобы оглушить читателя в финале самым крупным козырем. Роман мастерски перевёл на русский язык Михаил Хачатуров, а кириллический шрифт для него разработал дизайнер Захар Ящин.

«Грамерси-парк» открывает в издательстве «КомпасГид» новую серию графических романов – рисованных историй для подростков от 16 лет и взрослых читателей.

Книга Тимоте де Фомбель «Грамерси-парк» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
101 стр.
ISBN:
978-5-00083-717-7
Общий размер:
32 МБ
Общее кол-во страниц:
101
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
ИД "КомпасГид"
Формат скачивания:
pdf