0+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 00 мин.

2016 год

0+

Естествознание: Как устроена Вселенная

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.Серия ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ познакомит детей с интересными природными явлениями и процессами, с устройством нашей Вселенной и Солнечной системы, с основными законами физики и простейшими механизмами. Юные слушатели получат много новых сведений о том, как устроен наш мир, примут участие в научных экспериментах и познавательных опытах.– Каков возраст Вселенной– Теория Большого взрыва– Что такое чёрные дыры– Опасные объекты – пульсары и квазары– Карлики – жёлтые и красные– Солнце – молодая звезда– Материя и энергия могут превращаться друг в друга– В физике нет такого понятия – «ничто»– Гравитация и рождение звёзд– Открытие Эдвина Хаббла– Расширение Вселенной– Наша будущая галактика – Милкомеда– Кротовые норы без кротов– Как менялась ВселеннаяПрофессор Владимир Сергеевич и бортовой компьютер – з.а. РФ Владимир ЛевашевПетя – Алла ЧовжикМаша – Александра БогдановаСтивен Хокинг – Вячеслав ГерасимовАвтор и исполнитель песни н.а. РФ Олег АнофриевАвтор сценария Тимур АлгабековЗвукорежиссёр Алеся Батанцева

Двойственные впечатления от этой аудиоэнциклопедии. Ребенок с 4х лет слушает Чевостика, около 5 нашли эту серию от Ардис, начали слушать с техники (самолеты, автомобили, корабли – прекрасно дополняют уже выученное с Чевостиком, метрополитен – великолепен, с большим удовольмтвием прослушала сама). Что касается «Как устроена вселенная»… Это сложно. Сложная для восприятия ситуация с Петей (я так и не поняла ее и это невероятно отвлекало от информационной части) сама тема не для дошкольника. Ребенок вообще ничего не понял. Я планирую сесть и сама разобраться в теме с дополнительной литературой, т.к. кроме названий Большой взрыв, черная дыра, расширение Вселенной и т.п. я ничего уловить не смогла. Хорошо бы иметь знакомого профессионала по данному вопросу… При огромной любви ко всей коллекции именно этот диск не советую.

Отличная книга! Честно говоря, боялась, что дети не будут слишком внимательно слушать рассказы о таких сложных вещах, даже в игровой форме, особенно прочитав отзыв… Но я напрасно беспокоилась. Они просили еще раз включить! Конечно, детям младше 7 лет не советую, тут надо на некоторые знания опираться при прослушивании, но в целом не настолько, чтобы отсутствие знаний могло стать проблемой… Очень даже здорово! Рекомендую.

Отличная книга. Очень понравилась сыну 9 лет . Интересно рассказывается о чудесах Вселенной и о рождении Вселенной. Театрализованная подача материала способствует лучшему пониманию и захватывает с первой минуты.

ребенку понравилось, интересное и познавательное путешествие во времени. приятное озвучивание, интересные факты,можно узнать новое о вселенной и галактике

Я купила почти всю серию этих замечательных аудиоэнциклопедий для сына 5 лет. Слушает их с утра до вечера. Эта самая неудачная, заумная, бортовой компьютер монотонно зачитывает информацию. В общем, желание слушать пропадает сразу. Даже у меня, так что дело не в возрасте. А ребёнок вообще испугался, видимо, сказывается бездушность роботов. И это при том, что он все подряд готов слушать про космос. А вот выпуски про космонавтику и занимательную астрономию просто замечательные.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.

Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.

Серия ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ познакомит детей с интересными природными явлениями и процессами, с устройством нашей Вселенной и Солнечной системы, с основными законами физики и простейшими механизмами. Юные слушатели получат много новых сведений о том, как устроен наш мир, примут участие в научных экспериментах и познавательных опытах.

– Каков возраст Вселенной

– Теория Большого взрыва

– Что такое чёрные дыры

– Опасные объекты – пульсары и квазары

– Карлики – жёлтые и красные

– Солнце – молодая звезда

– Материя и энергия могут превращаться друг в друга

– В физике нет такого понятия – «ничто»

– Гравитация и рождение звёзд

– Открытие Эдвина Хаббла

– Расширение Вселенной

– Наша будущая галактика – Милкомеда

– Кротовые норы без кротов

– Как менялась Вселенная

Профессор Владимир Сергеевич и бортовой компьютер – з.а. РФ Владимир Левашев

Петя – Алла Човжик

Маша – Александра Богданова

Стивен Хокинг – Вячеслав Герасимов

Автор и исполнитель песни н.а. РФ Олег Анофриев

Автор сценария Тимур Алгабеков

Звукорежиссёр Алеся Батанцева

Аудиокнига Тимура Алгабекова «Естествознание: Как устроена Вселенная» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2016
Последнее обновление:
2016
Длительность:
1 ч. 00 мин. 19 сек.
ISBN:
4607031768259
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip