0+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 19 мин.

2017 год

0+

Музыкальное путешествие

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.Наша развивающая аудиоэнциклопедия введёт юных слушателей в прекрасный мир музыки, познакомит с её составными частыми, вызываемыми ею эмоциями, музыкальными инструментами. За время своего путешествия наши герои повстречают знаменитых композиторов, узнают историю создания их творений, ставших классическими. Детективный сюжет увлечёт ребят, и, конечно-же, они услышат чарующие звуки музыки.Профессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир ЛевашевПетя – Алла ЧовжикМаша – Александра БогдановаАвтор сценария Тимур АлгабековЗвукорежиссёр Алеся Батанцева– Поговорим о музыке– Как изобразить мелодией битву?– Какие существуют ноты?– Мелодия и аккорды – составные части музыки– Создадим свой оркестр!– Орфей и кифара– Пропавший камертон– Виртуоз Бах, орган и клавесин– Пианино или фортепиано?– Моцарт, Гайдн, Сальери, Бетховен– В ясную лунную ночь на лодке через горное озеро– Свадебный марш Мендельсона– Расскажите про Брамса– Судьба российской музыки в твоих руках!

Аудиоэнциклопедия достойная, я далека от мира музыки, для человека «не в теме» было интересно и познавательно. Ребенку 5 лет, пока не впечатлился, но, уверена, переслушаем в последующем ни один раз. Очень любим эту серию аудиоэнциклопедий.

С большим удовольствием прослушали данную энциклопедию, вместе с сыном 9 лет. Очень интересно и занимательно подан материал. На протяжении всего путешествия звучит музыка того композитора о котором идет речь в данный момент. Голоса дикторов приятные. Диалоги героев слушаются легко на протяжении всей записи. Узнали много нового. Прослушали уже три раза и, думаю что, еще послушаем не раз. Будем ждать появления новых энциклопедий из данной серии…

Слушал сам в свои 37 лет. Бурного восторга не испытал – видимо нужно слушать ребёнку или с ребёнком. Исполнено в виде приключения с элементами детектива, с загадкой, путешествием. Затронуты основные вехи и имена классической музыки, а также коротко об инструментах, оркестре, структуре муз. произведений.

Спасибо создателям за эту великолепную аудио книгу! Мы получили море наслаждения от прослушивания! Прекрасное введение в мир музыки для деток!! Чудесный подбор произведений, есть краткий обзор теории и истории музыки, все рассказано очень интересно. Благодаря этой книги детки полюбят классику!

Для немузыкальных детей младшего школьного возраста Для погружения в мир музыки – просто идеально. Слушали взахлёб, дикторы, подача, качество звука – все идеально

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.

Наша развивающая аудиоэнциклопедия введёт юных слушателей в прекрасный мир музыки, познакомит с её составными частыми, вызываемыми ею эмоциями, музыкальными инструментами. За время своего путешествия наши герои повстречают знаменитых композиторов, узнают историю создания их творений, ставших классическими. Детективный сюжет увлечёт ребят, и, конечно-же, они услышат чарующие звуки музыки.

Профессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир Левашев

Петя – Алла Човжик

Маша – Александра Богданова

Автор сценария Тимур Алгабеков

Звукорежиссёр Алеся Батанцева

– Поговорим о музыке

– Как изобразить мелодией битву?

– Какие существуют ноты?

– Мелодия и аккорды – составные части музыки

– Создадим свой оркестр!

– Орфей и кифара

– Пропавший камертон

– Виртуоз Бах, орган и клавесин

– Пианино или фортепиано?

– Моцарт, Гайдн, Сальери, Бетховен

– В ясную лунную ночь на лодке через горное озеро

– Свадебный марш Мендельсона

– Расскажите про Брамса

– Судьба российской музыки в твоих руках!

Аудиокнига Тимура Алгабекова «Музыкальное путешествие» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 мая 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 19 мин. 54 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip