12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 18 мин.

12+

Чтец:
Актерский коллектив

Вселенная голосов 1

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Говорят, что во Вселенной существует некая связь между всеми ее элементами. Она незрима, неуловима, некоторые видят в ней божество, кто-то – бесконечный хаос, а кто-то просто пытается ее нащупать, увидеть, услышать в себе… Вселенная Голосов – это лишь небольшая попытка найти эту связь в телефонных разговорах и сообщениях людей.Представляем вашему вниманию альбом из двух аудиофильмов, целиком и полностью состоящих из звонков и сообщений людей. Никакого закадрового голоса, никакой немотивированной подачи информации. Все происходит естественно. Слушатель понимает сюжет из разговоров и сторонних звуков (как будто это действительно происходит с героями). Создается эффект «подслушивания».1 серия «Глюча»Девятилетняя девочка, застрявшая в лифте, обзванивает весь город, но ни один номер ей не отвечает, а снаружи слышится чье-то шевеление… Наконец, случайно она попадает на живого человека. Так ей кажется поначалу…Автор сценария: Тимур АлгабековРежиссер-постановщик: Ольга МаксимоваКомпозитор и звукорежиссер: Алексей ТимошинИллюстрация: Валерия ЛобанчукРоли озвучивали: Елизавета Кочеткова, Никита Муравьев, Эдгар Малин, Ольга Максимова, Илона Владовская, Алла Петрова2 серия «Маяк на краю»Великая Космическая Гонка начинается! Пункт назначения – Край Вселенной! Два капитана готовят оборудование и шлют последние сообщения своим родным и близким. Они – разные. Они очень сильно не любят друг друга. У каждого – своя цель и готовность пойти на все ради победы, а впереди – невообразимые космические дали, откуда не доходит ни одно сообщение…Автор сценария и продюсер: Тимур АлгабековРежиссер-постановщик: Никита МуравьевЗвукорежиссеры и композиторы: Алексей Тимошин и Михаил КиринРоли озвучивали: Михаил Савёлов, Илья Волков, Петр Коврижных, Юлия Мандрико-Гонткевич, Алексей Тимошин, Никита Муравьев, Тимур Алгабеков, Анатолий Ставцев

Открытие или возрождение жанра

Очень необычная вещь, такого еще не слышала! Как правило, в аудиокнигу вложен труд двух человек – автора и чтеца, но здесь… Это и актеры и автор сценария, и звукорежиссер, и композитор (кстати, великолепная работа). В конце каждой из двух постановок создалось ощущение, будто я посмотрела фильм. Серьезно. Поначалу думала: Как это так? Час двадцать минут? Это что за аудиокнига такая? Но знакомые очень рекомендовали… И это стоило каждого рубля! Там нет голоса автора, только голоса героев, а звуки сделаны так, что это не просто читается, это ПРОИСХОДИТ. Настолько сильное погружение.


Сразу говорю, лучше это не слушать, когда вокруг что-то отвлекает. Лучше всего – выключить свет или закрыть глаза, наушники поставить на полную громкость и полететь… Или перепугаться насмерть. Попробовала слушать с колонками. Объемно. Точно! Надо пригласить друзей, выключить им свет и врубить погромче. Погрузятся, переживут, ощутят.


По поводу самих историй. Их две, и они очень разные. Например «Глюча» в два раза короче «Маяка на краю», но несет очень мощный заряд адреналина и порцию эмпатии (не знаю, как можно не сопереживать героине в такой ситуации). «Маяк на краю» более плавный, размеренный (от этого не менее захватывающий) и атмосферный. Тем не менее, он серьезен и драматичен, и если Глючу можно давать детям (правда, мой под стол со страху заполз), то Маяк – точно не для них. Если космос и можно передать звуком, то ребята справились на 5. Настоящее приключение в бесконечности. Жалко, что все закончилось. Но если тут стоит цифра "1", то, надеюсь, это не последняя работа команды. Главное – не снижать планку и работать над недостатками. В целом, это мощный старт! Жду еще!

Замечательная актёрская работа, Ульф Йенсен хорош, главные роли действительно хорошо сыгрались. Желаю Вам удачи с сериалом. Могу от себя добавить что с нетерпением жду продолжения серии.

Считаю что как сериал – это интересная задумка и не менее интересная реализация. Мне понравился «Маяк на краю». Главные герои очень понравились. У главного героя замечательный голос и дикция и игра.

Эти книги – что-то вроде спектакля. Глубокого смысла в них искать не стоит, а вот уровень исполнения (аудио) – на высоте. Первую книжку включил дочке 9 лет (там как раз про девочку 9 летнюю в лифте) – ей очень понравилось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Говорят, что во Вселенной существует некая связь между всеми ее элементами. Она незрима, неуловима, некоторые видят в ней божество, кто-то – бесконечный хаос, а кто-то просто пытается ее нащупать, увидеть, услышать в себе… Вселенная Голосов – это лишь небольшая попытка найти эту связь в телефонных разговорах и сообщениях людей.

Представляем вашему вниманию альбом из двух аудиофильмов, целиком и полностью состоящих из звонков и сообщений людей. Никакого закадрового голоса, никакой немотивированной подачи информации. Все происходит естественно. Слушатель понимает сюжет из разговоров и сторонних звуков (как будто это действительно происходит с героями). Создается эффект «подслушивания».

1 серия «Глюча»

Девятилетняя девочка, застрявшая в лифте, обзванивает весь город, но ни один номер ей не отвечает, а снаружи слышится чье-то шевеление… Наконец, случайно она попадает на живого человека. Так ей кажется поначалу…

Автор сценария: Тимур Алгабеков

Режиссер-постановщик: Ольга Максимова

Композитор и звукорежиссер: Алексей Тимошин

Иллюстрация: Валерия Лобанчук

Роли озвучивали: Елизавета Кочеткова, Никита Муравьев, Эдгар Малин, Ольга Максимова, Илона Владовская, Алла Петрова

2 серия «Маяк на краю»

Великая Космическая Гонка начинается! Пункт назначения – Край Вселенной! Два капитана готовят оборудование и шлют последние сообщения своим родным и близким. Они – разные. Они очень сильно не любят друг друга. У каждого – своя цель и готовность пойти на все ради победы, а впереди – невообразимые космические дали, откуда не доходит ни одно сообщение…

Автор сценария и продюсер: Тимур Алгабеков

Режиссер-постановщик: Никита Муравьев

Звукорежиссеры и композиторы: Алексей Тимошин и Михаил Кирин

Роли озвучивали: Михаил Савёлов, Илья Волков, Петр Коврижных, Юлия Мандрико-Гонткевич, Алексей Тимошин, Никита Муравьев, Тимур Алгабеков, Анатолий Ставцев

Аудиокнига Тимура Алгабекова «Вселенная голосов 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2016
Длительность:
1 ч. 18 мин. 54 сек.
Чтец:
Актерский коллектив
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3