16+
аудиокнига

Длительность книги 20 мин.

16+

Архетипы и коллективное бессознательное. Карл Юнг (обзор)

аудиокнига
69 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Архетипы и коллективное бессознательное» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное. Карл Юнг создал новое направление и выдвинул такие концепции, как синхронность, индивидуализация и теория психологических типов. Он написал следующие книги: «Психология бессознательного» (1911-1912), «Символы трансформации» (1912), «Психологические типы» (1921), «Психология и религия» (1937), «Психология и алхимия» (1944) и «Неизведанное Я» (1957). «Архетипы и коллективное бессознательное» является первой частью Собрания сочинений Юнга из девяти томов.ЦИТАТА: «Индивидуализация просто означает превращение человека в того, кем он потенциально являлся, воплощение его уникального предназначения. Результатом этого превращения становился индивидуум в буквальном смысле этого слова – целостное и неразрушимое Я, которое нельзя было уже увести с выбранного пути при помощи проблем или комплексов».

99 руб за 20 минут – ну такое. слишком общая информация, поданная слишком коротко, в одной главе, без начала и конца. не понравилось

очень коротко и неинформативно. совсем коротко, не тянет даже для краткого содержания. в этом отрывке одна вода. не рекомендую

Читаю обзоры книг с удовольствием, мне нравится – дается выжимка, получаешь представление, решаешь – дальше читать или нет. Теория Юнга очень сложна для неподготовленного читателя, на мой взгляд, поэтому ознакомительный обзор, это неплохо.

для начинающих рекомендую! Ознакомление с видами архитипов, краткое объяснение некоторых из них- это уже открывает занавес к разгадке, ответу на вопрос,, почему в моей жизни это было?,, Вообщем то я поняла, что нужно изучить книги, обзор которых здесь предлагается. для тех кто изучает таро- хорошая основа .

mizraell

Я то думала что у меня диссоциативное расстройство личности — а это оказались архетипы. Прикольно)) А что делать с пограничным нарциссизмом? Енто что норма?)) в моей вселенной координат.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Архетипы и коллективное бессознательное» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.

Карл Юнг создал новое направление и выдвинул такие концепции, как синхронность, индивидуализация и теория психологических типов. Он написал следующие книги: «Психология бессознательного» (1911-1912), «Символы трансформации» (1912), «Психологические типы» (1921), «Психология и религия» (1937), «Психология и алхимия» (1944) и «Неизведанное Я» (1957). «Архетипы и коллективное бессознательное» является первой частью Собрания сочинений Юнга из девяти томов.

ЦИТАТА: «Индивидуализация просто означает превращение человека в того, кем он потенциально являлся, воплощение его уникального предназначения. Результатом этого превращения становился индивидуум в буквальном смысле этого слова – целостное и неразрушимое Я, которое нельзя было уже увести с выбранного пути при помощи проблем или комплексов».

Аудиокнига Карла Густава Юнга, Тома Батлера-Боудона «Архетипы и коллективное бессознательное. Карл Юнг (обзор)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2018
Длительность:
20 мин. 03 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3