16+
аудиокнига

Длительность книги 20 мин.

16+

Человек, который принял жену за шляпу. Оливер Сакс (обзор)

аудиокнига
59 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Человек, который принял жену за шляпу» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.Оливер Сакс является клиническим профессором кафедры неврологии некоммерческого медицинского колледжа Альберта Эйнштейна, а также старшим профессором кафедры неврологии медицинского факультета Нью-Йоркского университета. Он обладает большим количеством почетных докторских степеней. Другие книги Сакса: «Видение голосов: Путешествие в мир глухих», «Антрополог на Марсе», «Остров дальтоников» и «Дядюшка вольфрам: Воспоминания о химическом отрочестве».ЦИТАТА: «Любопытно, что неврология и психология, изучая множество разнообразных явлений, почти никогда не обращаются к феномену суждения. А ведь именно крах суждения… составляет суть значительного числа нейропсихологических расстройств».

заплатила за то, что можно найти в Википедии или любом другом источнике. Может пора выкладывать книги, а не обзоры к ним? Не рекомендую очень.

Отзыв с LiveLib

То, что мы воспринимаем за придурковатость или чудачество может иметь под собой серьезные неврологические расстройства. Каждый случай индивидуален, тем и интересен. Чем интересней патология, тем может быть интересней человек, так как он неординарен в своих болезнях.

Интересное изложение. Есть истории, каждая как законченный рассказ. Написано все очень доступно. Интересно даже для неподготовленного читателя. В постскриптуме автор объясняет эти случаи уже с научной точки зрения, больше для людей понимающих.

Больше всего поразил рассказ Бестелесная Кристи. Про простую женщину, которая вполне понимала, что с ней многое не так. Нашла в себе силы для контроля своего тела усилием воли, а не рефлексов.

Прекрасная книга и, несмотря на то, что она была написана почти 60 лет тому, очень актуальна. Людей с неврологическими отклонениями становится все больше и понимание таких людей, их болезни, их поведения имеет сейчас большое значение.

Оценить я эту книгу могу только по максимуму: 10 из 10. Могу лишь только жалеть, что мне не встретился этот автор раньше. Такое чтение было и интересным, и полезным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Человек, который принял жену за шляпу» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.

Оливер Сакс является клиническим профессором кафедры неврологии некоммерческого медицинского колледжа Альберта Эйнштейна, а также старшим профессором кафедры неврологии медицинского факультета Нью-Йоркского университета. Он обладает большим количеством почетных докторских степеней. Другие книги Сакса: «Видение голосов: Путешествие в мир глухих», «Антрополог на Марсе», «Остров дальтоников» и «Дядюшка вольфрам: Воспоминания о химическом отрочестве».

ЦИТАТА: «Любопытно, что неврология и психология, изучая множество разнообразных явлений, почти никогда не обращаются к феномену суждения. А ведь именно крах суждения… составляет суть значительного числа нейропсихологических расстройств».

Аудиокнига Оливера Сакса, Тома Батлера-Боудона «Человек, который принял жену за шляпу. Оливер Сакс (обзор)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2018
Длительность:
20 мин. 42 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3