16+
аудиокнига

Длительность книги 12 мин.

16+

Измерения личности. Ганс Айзенк (обзор)

аудиокнига
59 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Книга «Измерения личности» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.Айзенка можно назвать одним из самых противоречивых и продуктивных психологов XX столетия. В ходе своей карьеры, охватившей более пяти десятилетий, в течение которых было написано 50 книг и более 900 научно-популярных статей, он смог пролить свет на целый ряд областей. К моменту своей кончины в 1997 году Айзенк являлся самым цитируемым исследователем в области психологии.ЦИТАТА: «Личность человека в огромной степени определяется его генами; он представляет собой продукт случайного соединения генов своих родителей, и, хотя окружающая среда может как-то скорректировать получившееся соотношение, ее влияние сильно ограничено. Личность находится в одной лодке с интеллектом: в обоих случаях генетическое влияние чрезвычайно сильно, а роль окружающей среды в большинстве ситуаций сводится лишь к внесению незначительных изменений и, возможно, обеспечению прикрытия».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Измерения личности» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.

Айзенка можно назвать одним из самых противоречивых и продуктивных психологов XX столетия. В ходе своей карьеры, охватившей более пяти десятилетий, в течение которых было написано 50 книг и более 900 научно-популярных статей, он смог пролить свет на целый ряд областей. К моменту своей кончины в 1997 году Айзенк являлся самым цитируемым исследователем в области психологии.

ЦИТАТА: «Личность человека в огромной степени определяется его генами; он представляет собой продукт случайного соединения генов своих родителей, и, хотя окружающая среда может как-то скорректировать получившееся соотношение, ее влияние сильно ограничено. Личность находится в одной лодке с интеллектом: в обоих случаях генетическое влияние чрезвычайно сильно, а роль окружающей среды в большинстве ситуаций сводится лишь к внесению незначительных изменений и, возможно, обеспечению прикрытия».

Аудиокнига Тома Батлера-Боудона, Айзенка Ганса «Измерения личности. Ганс Айзенк (обзор)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2018
Длительность:
12 мин. 15 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3