16+
аудиокнига

Длительность книги 18 мин.

16+

Природа любви. Гарри Харлоу (обзор)

аудиокнига
69 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Природа любви» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.Критики утверждают, что все, чего смог добиться Харлоу, сводилось к научному доказательству здравого смысла – младенцы и дети нуждаются в тесной физической и эмоциональной привязанности к кому-то настолько же сильно, насколько нуждаются в кислороде С течением времени эксперименты Харлоу становились все более жестокими, поскольку его стали интересовать проблемы депрессии в мире животных. Многие люди, помогавшие ему в проведении его исследований, утверждали, что для них самих это был разрушительный жизненный опыт.ЦИТАТА: «То немногое, что мы знаем о любви, не выходит за рамки простых наблюдений, и то немногое, что мы пишем о ней, было написано гораздо лучше поэтами и романистами. Но еще тревожнее тот факт, что психологи уделяют все меньше и меньше внимания этой теме, которая пронизывает всю нашу жизнь. Психологи, по крайней мере, те, которые пишут учебники, не только не проявляют никакого внимания к происхождению и развитию любви и привязанности, но, похоже, вообще не догадываются об их существовании».

Хороший ознакомительный фрагмент книги «Природа любви». Коротко описывает точное понимание того, что наши потребности сложнее, чем просто голод, что человеку любой ценой важно добиться близости, и что самым родным и милым лицом, является лицо мамы. Не смотря на жестокость эксперимента, Харлоу донёс до нас силу зависимости ребёнка от его родителя.

Книга нужная и полезная, рекомендую прослушать фрагмент, чтобы в дальнейшем принять решение о покупке целой книги.

Надеюсь, что такие эксперименты больше никто не будет повторять.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Природа любви» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.

Критики утверждают, что все, чего смог добиться Харлоу, сводилось к научному доказательству здравого смысла – младенцы и дети нуждаются в тесной физической и эмоциональной привязанности к кому-то настолько же сильно, насколько нуждаются в кислороде С течением времени эксперименты Харлоу становились все более жестокими, поскольку его стали интересовать проблемы депрессии в мире животных. Многие люди, помогавшие ему в проведении его исследований, утверждали, что для них самих это был разрушительный жизненный опыт.

ЦИТАТА: «То немногое, что мы знаем о любви, не выходит за рамки простых наблюдений, и то немногое, что мы пишем о ней, было написано гораздо лучше поэтами и романистами. Но еще тревожнее тот факт, что психологи уделяют все меньше и меньше внимания этой теме, которая пронизывает всю нашу жизнь. Психологи, по крайней мере, те, которые пишут учебники, не только не проявляют никакого внимания к происхождению и развитию любви и привязанности, но, похоже, вообще не догадываются об их существовании».

Аудиокнига Тома Батлера-Боудона, Харлоу Гарри «Природа любви. Гарри Харлоу (обзор)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2018
Длительность:
18 мин. 40 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3