16+
аудиокнига

Длительность книги 22 мин.

16+

Призраки разума: Исследование загадок человеческого разума. В. С. Рамачандран (обзор)

аудиокнига
59 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Призраки разума: Исследование загадок человеческого сознания» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.Вилейанур С. Рамачандран, один из ведущих нейробиологов в мире, говорит, что наука о мозге еще слишком молода для того, чтобы трансформироваться в некую грандиозную теорию о сознании, подобную теории относительности Эйнштейна, однако мы стоим на пороге самых первых исследований и открытий.ЦИТАТА: «Есть нечто необычное в том, что безволосые неотеничные приматы превратились в новый биологический вид, способный оглядываться назад и задаваться вопросом об истоках своего происхождения. Еще более странным является то, что мозг человека не только не может разобраться в том, как работает мозг других людей, но и задается вопросами о собственном существовании. Кто я? Что происходит после моей смерти? Является ли мое сознание результатом работы нейронов головного мозга? И если да, то где есть место для доброй воли? Именно постоянное повторение подобных вопросов, возникающих в мозге человека, пытающегося постичь себя, делает неврологию столь интересной наукой».

Бред..думала это нормальная книга..оказалось 10 минутное введение!Спасибо за книгу ,приложение удаляю!А сама книга наверняка интересная…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Призраки разума: Исследование загадок человеческого сознания» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.

Вилейанур С. Рамачандран, один из ведущих нейробиологов в мире, говорит, что наука о мозге еще слишком молода для того, чтобы трансформироваться в некую грандиозную теорию о сознании, подобную теории относительности Эйнштейна, однако мы стоим на пороге самых первых исследований и открытий.

ЦИТАТА: «Есть нечто необычное в том, что безволосые неотеничные приматы превратились в новый биологический вид, способный оглядываться назад и задаваться вопросом об истоках своего происхождения. Еще более странным является то, что мозг человека не только не может разобраться в том, как работает мозг других людей, но и задается вопросами о собственном существовании. Кто я? Что происходит после моей смерти? Является ли мое сознание результатом работы нейронов головного мозга? И если да, то где есть место для доброй воли? Именно постоянное повторение подобных вопросов, возникающих в мозге человека, пытающегося постичь себя, делает неврологию столь интересной наукой».

Аудиокнига Тома Батлера-Боудона, Рамачандрана В.С. «Призраки разума: Исследование загадок человеческого разума. В. С. Рамачандран (обзор)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2018
Длительность:
22 мин. 43 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3