16+
аудиокнига

Длительность книги 19 мин.

16+

Психология Я и защитные механизмы. Анна Фрейд (обзор)

аудиокнига
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Психология Я и защитные механизмы» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.Если Зигмунд был известен тем, что уделял особое внимание подсознанию (Оно), Анна делала акцент на исследовании Я, в особенности в той части, которая касалась терапии и психоанализа. Своей работой с детьми и подростками она доказывала отцу, что они существенно отличались от взрослых людей с точки зрения психоаналитической практики.ЦИТАТА: «Во всех этих конфликтах Я индивида стремится отвергнуть часть своего собственного Оно. Таким образом, инстанция, воздвигающая защиту, и вторгающаяся сила, которая отвергается, всегда остаются теми же самыми; изменяются лишь мотивы, побуждающие Я предпринимать защитные меры. В конечном счете, все эти меры направлены на то, чтобы обеспечить безопасность Я и уберечь его от переживания неудовольствия».

Отличная возможность понять, как мозг защищает нас от боли и какими защитными механизмами пользуется для этого. Работа Анны Фрейд "Эго и механизмы защиты"— это открывшая новый путь к пониманию процесса становления личности в детском возрасте, оказания психологической помощи ребенку и преодолению конфликтов детской души. Книга, которая принесла ей мировую известность, стала большим вкладом в развитие психологии и отправной точкой для множества исследований в этой области.

Рекомендую к изучению интересующимся психоанализом и изучающим классическую психологию. Очень удобно слушать в аудио формате.

Аудиокнига интересная, емкая, подходит для ознакомления с психологическими защитами с точки зрения психоанализа Анны Фрейд и ее биографией.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Психология Я и защитные механизмы» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.

Если Зигмунд был известен тем, что уделял особое внимание подсознанию (Оно), Анна делала акцент на исследовании Я, в особенности в той части, которая касалась терапии и психоанализа. Своей работой с детьми и подростками она доказывала отцу, что они существенно отличались от взрослых людей с точки зрения психоаналитической практики.

ЦИТАТА: «Во всех этих конфликтах Я индивида стремится отвергнуть часть своего собственного Оно. Таким образом, инстанция, воздвигающая защиту, и вторгающаяся сила, которая отвергается, всегда остаются теми же самыми; изменяются лишь мотивы, побуждающие Я предпринимать защитные меры. В конечном счете, все эти меры направлены на то, чтобы обеспечить безопасность Я и уберечь его от переживания неудовольствия».

Аудиокнига Тома Батлера-Боудона «Психология Я и защитные механизмы. Анна Фрейд (обзор)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2018
Длительность:
19 мин. 34 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3