16+
аудиокнига

Длительность книги 13 мин.

16+

Руководство по рациональной жизни. Альберт Эллис и Роберт А. Харпер (обзор)

аудиокнига
79 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Руководство по рациональной жизни» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.Американское сообщество психологов первоначально с неохотой принимало идеи Альберта Эллиса, однако сегодня он наряду с Аароном Беком считается отцом когнитивной терапии. Институт Рационально-эмоциональной терапии, основанный в 1959 году, продолжает распространять его идеи.Роберт А. Харпер – бывший президент Американской ассоциации советников по вопросам брака и Американской академии психотерапевтов.ЦИТАТА: «Вряд ли вы можете рассчитывать на то, что будете вне себя от счастья в каждый момент времени. Свобода от всякой физической боли тоже маловероятно станет вашим уделом. Но вот отсутствие проблем психологического и эмоционального характера вполне может стать вашей судьбой – и если вы думаете, что это так, будьте счастливыми и работайте ради того, во что вы верите».

Изложено доступным языком, но слишком коротко и обобщенно, по формату больше похоже на презентацию, чем на книгу. Из плюсов удобный аудио формат и приятный голос чтеца.

Приятный, четкий мужской голос, чтение четкое, выразительное. Книги Альберта Эллиса, как основателю РЭПТ, близки и понятны не только профессиональному психологу когнитивно-поведенческой модальности, но и простому обывателю, стремящемуся обрести психо-эмоциональное равновесие

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Руководство по рациональной жизни» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.

Американское сообщество психологов первоначально с неохотой принимало идеи Альберта Эллиса, однако сегодня он наряду с Аароном Беком считается отцом когнитивной терапии. Институт Рационально-эмоциональной терапии, основанный в 1959 году, продолжает распространять его идеи.

Роберт А. Харпер – бывший президент Американской ассоциации советников по вопросам брака и Американской академии психотерапевтов.

ЦИТАТА: «Вряд ли вы можете рассчитывать на то, что будете вне себя от счастья в каждый момент времени. Свобода от всякой физической боли тоже маловероятно станет вашим уделом. Но вот отсутствие проблем психологического и эмоционального характера вполне может стать вашей судьбой – и если вы думаете, что это так, будьте счастливыми и работайте ради того, во что вы верите».

Аудиокнига Тома Батлера-Боудона, Альберта Эллиса и др. «Руководство по рациональной жизни. Альберт Эллис и Роберт А. Харпер (обзор)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2018
Длительность:
13 мин. 04 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают