16+
аудиокнига

Длительность книги 17 мин.

16+

Зависть и благодарность. Мелани Кляйн (обзор)

аудиокнига
59 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Зависть и благодарность» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.Мелани Кляйн в 1910 году из-за работы своего мужа переехала в Будапешт, где впервые познакомилась с работами Фрейда и впервые прошла курс психоанализа у Шандора Ференци. В 1918 году на Конгрессе психоаналитиков в Будапеште Кляйн познакомилась с Фрейдом. Перу Кляйн принадлежат также работы «Детский психоанализ» (1932), «Развитие в психоанализе» (1948), «Рассказ о детском психоанализе» (1961) и «Любовь, вина и репарация» и другие работы 1929-1942 годов.ЦИТАТА: «Все, что есть хорошего в матери и материнской груди, дети „отождествляют“ с собой, или превращают в часть самих себя. Все плохое, что есть в них самих, они „проецируют“ на мать. Другими словами, параноидно-шизоидная позиция представляет собой попытку младенца установить определенный контроль над внешним и внутренним миром до того, как они разовьют собственное эго и ощущение своего Я».

ни о чем . краткий пересказ о книге и авторе . деньги на ветер . сути оч мало . Так и я могла бы на Ютуб зачитать ее биографию и теорию в лбщих чертах . откройте Википедию )

Разочарована. Это отрывок, а не книга. 17 минут длительность звучания, вместе со списком литературы. Не понимаю за что я заплатила.

Прекрасный пересказ! Я сейчас изучаю психоанализ и нас попросили ознакомиться с теорией Мелони Кляйн.

сейчас я понял, что прочитаю все её книги!

Аудиокнига очень краткая, но помогает познакомиться и узнать об основных концепциях теории объектных отношений Мелани Кляйн, британского психоаналитика, о проективной и интроспективной идентификации, параноидно-шизоидной и депрессивной позиции, о том как ребенок воспринимает материнскую грудь и какие защиты использует для того, чтобы справиться с тревогой после рождения.

Хорошая книга. Мне понравилась. Для общего ознакомления вполне достаточно информации. Голос чтеца приятный, дикция хорошая. Давно интересуюсь Мелани Кляйн, данный материал даёт мотивацию к дальнейшему изучению трудов известного психоаналитика.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Зависть и благодарность» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.

Мелани Кляйн в 1910 году из-за работы своего мужа переехала в Будапешт, где впервые познакомилась с работами Фрейда и впервые прошла курс психоанализа у Шандора Ференци. В 1918 году на Конгрессе психоаналитиков в Будапеште Кляйн познакомилась с Фрейдом. Перу Кляйн принадлежат также работы «Детский психоанализ» (1932), «Развитие в психоанализе» (1948), «Рассказ о детском психоанализе» (1961) и «Любовь, вина и репарация» и другие работы 1929-1942 годов.

ЦИТАТА: «Все, что есть хорошего в матери и материнской груди, дети „отождествляют“ с собой, или превращают в часть самих себя. Все плохое, что есть в них самих, они „проецируют“ на мать. Другими словами, параноидно-шизоидная позиция представляет собой попытку младенца установить определенный контроль над внешним и внутренним миром до того, как они разовьют собственное эго и ощущение своего Я».

Аудиокнига Тома Батлера-Боудона, Кляйн Мелани «Зависть и благодарность. Мелани Кляйн (обзор)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2018
Длительность:
17 мин. 23 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3