12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 17 мин.

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Критическое мышление. Анализируй, сомневайся, формируй свое мнение

Критическое мышление. Анализируй, сомневайся, формируй свое мнение

аудиокнига
749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Критическое мышление – одна из ключевых компетенций человека будущего. Умение подвергать сомнению и анализу любую информацию это отличный способ защитить себя от обмана и манипуляций. Том Чатфилд призывает анализировать все и везде: на работе, в учебе и повседневной жизни, и дает практические рекомендации, как это сделать. Автор перечисляет признаки, по которым можно распознать неправду и отличить настоящие аргументы от ложных. Знакомит с дедукцией, индукцией и абдукцией, помогает разрабатывать поведенческие и мыслительные стратегии, рассказывает об огромных возможностях языка и риторики.Книга написана с отменным чувством юмора, в ней много ярких примеров и описаний разнообразных феноменов, парадоксов и ловушек. Она будет полезна всем, кто не хочет быть одураченным псевдологикой, статистикой или убедительно звучащими красивыми словами.

Шикарно! Я не ожидала, что книга окажется настолько емкой, полезной и даже прикладной. Советую всем, кто испытывает трудности с принятием решений! И просто тем, кто слишком эмоционален

Кто бы что не говорил, а книга полезная. Нудятины я не заметил. Озвучка похожа на робота. Но в целом отличная. Расширяет сознание, позволяет научиться критическому мышлению. Полезные статьи по поводу поиска и анализа информации, чтению книг, написанию книг.

Какая ж нудятина! Умные слова переплетаются с обильными и совершенно тупыми примерами, написаными для объёма.

Лучше прочтите учебник по Аристотелевской логике. Займет гораздо меньше времени, а результат будет лучше.

autoreg869667658, аристотелевская логика не учитывает вероятности (теорема Байеса) о чём в общем писал ещё Шопенгауэр в "Эристика". Русский аналог - "Как начать думать" Петряков (2020) взяла премию "Здравомыслие - 2021". Дополнят её "Несовершенная случайность" Млодинов, "Логика чудес" Барабаши, "Защита от тёмных искусств" Панчин и "Объясняя религию" Буайе.

Но в действительности такой подробный разбор бытовых ситуаций многим, живущим на автопилоте, полезен.

Интересная книга о жизни - "Парадоксы эволюции" Макарушин.

Мне понравилась книга, на мой взгляд один из лучших учебников по логике: понятный и с примерами. К сожалению наши авторы этим не отличаются.

Интересная к прослушивания книга. Слушать необходимо внимательно исключая отвлечения, так как теряется мысль автора. Позновательная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Критическое мышление – одна из ключевых компетенций человека будущего. Умение подвергать сомнению и анализу любую информацию это отличный способ защитить себя от обмана и манипуляций. Том Чатфилд призывает анализировать все и везде: на работе, в учебе и повседневной жизни, и дает практические рекомендации, как это сделать. Автор перечисляет признаки, по которым можно распознать неправду и отличить настоящие аргументы от ложных. Знакомит с дедукцией, индукцией и абдукцией, помогает разрабатывать поведенческие и мыслительные стратегии, рассказывает об огромных возможностях языка и риторики.

Книга написана с отменным чувством юмора, в ней много ярких примеров и описаний разнообразных феноменов, парадоксов и ловушек. Она будет полезна всем, кто не хочет быть одураченным псевдологикой, статистикой или убедительно звучащими красивыми словами.

Аудиокнига Тома Чатфилда «Критическое мышление. Анализируй, сомневайся, формируй свое мнение» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2018
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
12 ч. 17 мин. 17 сек.
ISBN:
9785961423082
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip