12+
текст
PDF

Объем 170 страниц

2015 год

12+

Мозг. Иллюстрированная история нейронауки

текст
PDF
399
619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Том Джексон – британский популяризатор науки, сумевший пересказать сложные вещи в живой, увлекательной форме. Он окончил Бристольский университет и вот уже 20 лет создает книги, которые восполняют пробелы в памяти и образовании самого широкого круга читателей.

Книга в печатном издании – это прекрасное во всех отношениях творение!


Качественно подобранный и рассказанный материал, хорошая компоновка, прекрасные иллюстрации и высококачественная печать, книгу действительно приятно читать и возвращаться к ней время от времени. Издание будет прекрасным подарком любому кому интересна эта тема, будь то врачи любых специальностей, дети или те кому по-любительски интересна тема психики.


Как понятно из названия сюжет – это действительно история нейронауки, в книге подробно приведены исторические вехи, эксперименты с мозгом и связанные этими вехами имена ученых разных областей.


Основная тематика – это конечно анатомия. Очень много даже известных вещей здесь дополнены интересными деталями, раскрывающими суть и открывающие новые стороны вопросов.


В общем это случай когда детище авторов получилось и умным и красивым!

Человек медленно продвигался в изучении мозга, ранее считавшегося не более того , как теплорегулятором, Изучался от методов нанесения ударов по голове – какая часть тела отключится ( значит за неё и отвечает) до сложнейших исследований нейропроцессов происходящих в мозге, хотя это – не более того как кусок жира.. Считаю , что, погружаясь в изучение нейромаркетинга ( меня интересует он), как одного из элементов неронауки, абсолютно не помешает ознакомиться и с историей изучения структуры и функционалльности мозга. Написано в доступно, читается легко и конечно же ролезно в применении. Позволяет как развивать свой собственный мозг, так и глубинно воздействовать на окружающих, к примеру – целенаправленно способствовать выделять дофомин, как фермент ожидания счастья. Человек глупо думает , что осмысленно принимает решения. Мозг , как подсознательное уже принял решение за него. Изучение, познание этих процессов даёт неограниченное влияние. Главное грамотно читайте .

Хорошие иллюстрации, интересные исторические данные, есть (уже!) устаревшие данные. Но для начинающих изучать мозг и с ним связанное – безусловно, одно из лучших пособий-проводников. Легко, красиво, понятно! Своим студентам порекомендовала…

Для новичков хорошая книга. Очень много иллюстраций, но хотелось больше информации о мозге и методах и исследованиях. Было очень много истории.

Замечательная книга, хорошее содержание, хорошие иллюстрации, исключительно хорошая вёрстка. Получил большое удовольствие листая эту книгу.

Настоящий научпоп!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Том Джексон – британский популяризатор науки, сумевший пересказать сложные вещи в живой, увлекательной форме. Он окончил Бристольский университет и вот уже 20 лет создает книги, которые восполняют пробелы в памяти и образовании самого широкого круга читателей.

Книга Тома Джексона «Мозг. Иллюстрированная история нейронауки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 мая 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2015
Объем:
170 стр.
ISBN:
978-5-17-097937-0
Общий размер:
84 МБ
Общее кол-во страниц:
170
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf