16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 10 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Завтра вновь и вновь

Завтра вновь и вновь

аудиокнига
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

2058 год. 10 лет назад Америка пережила чудовищный теракт. Миллионы жертв.Люди пытаются жить дальше, но для многих эта жизнь – лишь дни после конца. Страна погрузилась в навязчивую рекламу и бесконечные телешоу, смакующие секс и насилие.Доминик – архивариус, он отыскивает в Архиве записи, сделанные бесчисленными устройствами, вживленными в мозг людей. Работа приводит его к мертвой девушке, что становится началом расследования цепочки бесчеловечных убийств. Жизнь Доминика, и даже его память о дорогих людях, под угрозой уничтожения.

От аудиокниги остался в полном восторге.

Том Светерлич молодец. Чувствуется, что он потратил ни один год в написании данной книги. Отлично продуманный мир до малейших деталей.

Хочеться сказать спасибо ФанЗону, что дали нам возможность прочесть данную книгу на русском языке. А так же спасибо Виктору Маренину, который превратил эту книгу в аудиоверсию. И конечно же спасибо Наталие Рокачевской, за качественный перевод.

Не совсем то, что ожидаешь от книги с киберпанком в тегах. Здесь не будет корпораций и антиутопичных мотивов, нет. Сеттинг в принципе очень похож на обычную Америку наших дней, но с прокаченными технологиями, которые, надо сказать, очень умело вплетены в сюжет. Описания их хороши и подробны, так что и создается впечатление чего-то будничного. Плюс это или минус ? Трудно судить, для кого как, наверное. Но, хотя мои ожидания и не были оправданы, я осталась довольна. Это неплохая детективная история, пропитанная психологизмом главного героя. Она развлекает сюжетными поворотами, одновременно с этим заставляет подключить эмоции и сопереживать персонажу. Минус лично для меня – любовная линия. Обходя спойлеры, думаю, было бы уместнее заменить ее на дружеские отношения. Вот, наверное, все, что я хотела сказать.

Сначала положительное. Мир будущего тщательно продуман, и убедительно показано, куда могут привести сегодняшние тенденции в рекламе, общественной морали и в технологиях. Сама идея виртуальной реальности, архива из всех имеющихся кусочков видеозаписей очень интересна. Но это всё. Роман очень нудный, перегружен колоссальным количеством всяких подробностей. Роман очень мрачный (ещё бы – у главного героя депрессия!) и очень кровавый, в нём описано множество жестокостей. Мне было довольно скучно.

Больше похоже на классический триллер/детектив, чем на фантастику. Постоянно кажется что уже видел/слышал подобный сюжет тысячу раз.

Так же показано что происходит с каждой новой технологией, что всегда есть и плюсы и минусы. Но этого довольно мало. Много фрустрации главного героя. Особых сюжетных поворотов не ждите

это не фантастика а детектив в несколько фантастиком антураже. повествование более менее интересное, но несколько затянутое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

2058 год. 10 лет назад Америка пережила чудовищный теракт. Миллионы жертв.

Люди пытаются жить дальше, но для многих эта жизнь – лишь дни после конца. Страна погрузилась в навязчивую рекламу и бесконечные телешоу, смакующие секс и насилие.

Доминик – архивариус, он отыскивает в Архиве записи, сделанные бесчисленными устройствами, вживленными в мозг людей. Работа приводит его к мертвой девушке, что становится началом расследования цепочки бесчеловечных убийств. Жизнь Доминика, и даже его память о дорогих людях, под угрозой уничтожения.

Аудиокнига «Завтра вновь и вновь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2014
Длительность:
10 ч. 10 мин. 22 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip