16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 52 мин.

2006 год

16+

Другие версии

1 книга
Восхождение Ганнибала

Восхождение Ганнибала

аудиокнига
399
609 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ЧЕТВЕРТЫЙ РОМАН О ГАННИБАЛЕ ЛЕКТЕРЕВЕСЬ МИР ЧИТАЕТ КУЛЬТОВУЮ СЕРИЮ О ГАННИБАЛЕ ЛЕКТЕРЕКниги о докторе Лектере выходят многомиллионными тиражами, став классикой не только детективно-остросюжетного жанра, но и современного психологического романа.«Восхождение Ганнибала» – роман о взрослении Лектера и его восхождении к вершинам зла. Это – феноменальная предыстория событий, изложенных Томасом Харрисом в «Красном Драконе», «Молчании ягнят» и «Ганнибале», с огромным успехом экранизированных в Голливуде.Доктор Ганнибал Лектер – легендарный антигерой нашего времени, гений и злодей одновременно. Что сделало его таким? Ответ кроется в прошлом героя. Как немой испуганный мальчик с цепью на шее, замерзший в снегах Восточного фронта, мог носить в себе столько демонов? И, несмотря на вновь обретенную семью, эти демоны продолжали навещать и мучить Ганнибала. Пока он не вырос – и не обратился к ним сам…«Гипнотическая фигура доктора Ганнибала Лектера – культового антигероя современной литературы – встает со страниц романа в полный рост».Publishers Weekly«Настоящий учебник по искусству создания напряженного сюжета, абсолютный шедевр, который плавно стремится к своей кульминации… Харрис, наверное, лучший на сегодняшний день автор, работающий в этом жанре».The Washington Post«Каждый роман Томаса Харриса – это отшлифованное совершенство».The Times

Самая неоднозначная из всей серии книг о Ганнибале Лекторе. Здесь маленький сын графа переживает немецкую оккупацию, и теряет свою семью. Постепенно из обычного мальчика превращается в одержимого жаждой мести убийцу. Даже новая семья и любовь леди Мурасаки не могут его изменить.

очень понравилось, как автор описал становление Ганнибала Лектера от ребёнка до молодого мужчины и того, которого мы встречаем в других книгах серии. одна из любимых частей серии.

Книга представляет собой самый натуральный винегрет из сцен, персонажей и диалогов, нагромождение последних к месту и нет вызывает удручающее чувство нестерпимого окончания прослушивания. К чтецу претензий нет, хотя в некоторых моментах интонация, как мне кажется, персонажей должна звучать иначе. Ну да ладно, это все вкусовщина. В остатке получаем откровенно халтурно написанный приквел, который по сути не открывает ничего нового о мистере Лектере. Роман написан сухо, примитивно и складывается такое впечатление, что лишь бы был, лишь бы якобы закончить историю. И вот это «лишь бы» рубит на корню все прошлые достижения автора.

После первых трех книг эта – какая-то полная чушь. Может быть, если начать слушать с неё, то будет более или менее нормально, и то есть сомнения, что она отобьет желание слушать остальные книги… Ничего нового о Г.Лекторе из этой книги мы не узнаем. А поскольку это начало всех книг, за главного героя можно не переживать, т.к. с ним ничего не может случиться… В общем, полное разочарование.

Роман, Полностью согласен с вами. Я так и не понял для чего нужно было вплетение русских, поляков и немцев в общую историю, а также некоей леди Мурасаки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ЧЕТВЕРТЫЙ РОМАН О ГАННИБАЛЕ ЛЕКТЕРЕ

ВЕСЬ МИР ЧИТАЕТ КУЛЬТОВУЮ СЕРИЮ О ГАННИБАЛЕ ЛЕКТЕРЕ

Книги о докторе Лектере выходят многомиллионными тиражами, став классикой не только детективно-остросюжетного жанра, но и современного психологического романа.

«Восхождение Ганнибала» – роман о взрослении Лектера и его восхождении к вершинам зла. Это – феноменальная предыстория событий, изложенных Томасом Харрисом в «Красном Драконе», «Молчании ягнят» и «Ганнибале», с огромным успехом экранизированных в Голливуде.

Доктор Ганнибал Лектер – легендарный антигерой нашего времени, гений и злодей одновременно. Что сделало его таким? Ответ кроется в прошлом героя. Как немой испуганный мальчик с цепью на шее, замерзший в снегах Восточного фронта, мог носить в себе столько демонов? И, несмотря на вновь обретенную семью, эти демоны продолжали навещать и мучить Ганнибала. Пока он не вырос – и не обратился к ним сам…

«Гипнотическая фигура доктора Ганнибала Лектера – культового антигероя современной литературы – встает со страниц романа в полный рост».

Publishers Weekly

«Настоящий учебник по искусству создания напряженного сюжета, абсолютный шедевр, который плавно стремится к своей кульминации… Харрис, наверное, лучший на сегодняшний день автор, работающий в этом жанре».

The Washington Post

«Каждый роман Томаса Харриса – это отшлифованное совершенство».

The Times

Аудиокнига Томаса Харриса «Восхождение Ганнибала» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2020
Дата перевода:
2008
Последнее обновление:
2006
Длительность:
8 ч. 52 мин. 13 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip