0+
текст
PDF

Объем 642 страницы

2012 год

0+

Разговорный итальянский. Italiano facile: учебное пособие

текст
PDF
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Авторская методика Т. Буэно предполагает изучение итальянского языка посредством активного чтения и выполнения разнообразных упражнений от подстановочных до творческих.Тексты, или мини-рассказы, написанные автором – носителем языка, обладающим тонким чувством юмора и огромным опытом преподавательской работы, позволяют успешно решать основные задачи коммуникативной методики.Любое слово из текстов можно смело использовать в живой разговорной речи. Каждый текст посвящен отработке и закреплению определенного грамматического явления.Принцип от простого к сложному неукоснительно соблюдается в книге.Результат – выход в неподготовленную речь на современном разговорном итальянском языке.

По этому учебнику занимаюсь с носителем языка (итальянцем). Очень легко учиться!

Я сначала самостоятельно работаю с данным учебным пособием, а затем носитель языка помогает закрепить изученный материал на практике. Занимаюсь ежедневно 20-30 минут в день.

Упражнения помогают развить навык грамотного построения предложений, помогают выявить слабые места (например, путаю или пропускаю предлоги, не употребляю артикли и т.д.). Выполняя упражнения, получаю связанную речь, а не набор большого количества итальянских слов.

Чем больше тренирую письменное выполнение упражнений из учебного пособия Б.Томмазо, тем быстрее соображаю при устном разговоре.

Учебное пособие подходит для самостоятельного изучения итальянского языка.

Исключительно личное мнение

Из всех учебников по ит. языку, по которым работала, изучая язык, этот включаю в свой личный список лучших. Очень грамотно построена система усложнения материала, по ходу проработки новых тем и конструкций ненавязчиво уделяется внимание и повторению пройденного, притом именно тогда, когда что-то из ранее изученного начинает подзабываться. Желательно работать по этому учебнику с преподавателем, т.к. нет пояснений по грамматике, или же сочетать это пособие с грамматическим справочником.

Единственный нюанс, который не назову отрицательным, но считаю нужным обратить на него внимание – ограниченный словарный блок. Для проработки грамматики и конструкций до автоматизма это даже хорошо. Но регулярно сталкивалась с тем, что те же грамматические темы по другим учебникам были более насыщены лексически и когда я «увлекалась» Буэно в течение двух-трех месяцев, то при добавлении материалов из других учебников каждый раз приходилось учить приличный список слов. Но для выражения мысли в практическом общении, предложенной лексики вполне достаточно.

К тому же этот учебник развивает восприятие итальянского юмора, во всяком случае, комплименты моим шуткам, построенным по матрице буэновских рассказов, я получала с самого начала общения с итальянцами.

Прекрасный автор , просто влюбляешься с первого раза в его книги и уже не можешь оторваться , думаю , что это лучший автор учебников по – итальянскому языку .

Один из лучших учебников итальянского

Я пробовала многие пособия по итальянскому языку и считаю, что методика Буэно лучшая! Тексты написаны с юмором, простым разговорным языком, при этом содержат множество различных примеров использования грамматического материала. Правила не объясняются, а отрабатываются именно на примерах. Упражнения составлены очень грамотно. Сначала это примеры по тексту, потом материал усложняется. В итоге – если сделать все упражнения урока – материал оседает в голове без специальной зубрежки. Надо обязательно использовать пособие в сочетание в аудио записью. Желательно использовать вместе в другими книгами Буэно, например, его справочником по грамматике, поскольку у пособии Разговорный итальянский, как я уже написала, как таковых объяснений нет. Предполагается некоторый уровень владения языком. Рекомендую!!!

Книга полезная для изучения языка, как самостоятельного, так и с преподавателем. Очень много упражнений и текстов, постепенный переход от простого к сложному.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Авторская методика Т. Буэно предполагает изучение итальянского языка посредством активного чтения и выполнения разнообразных упражнений от подстановочных до творческих.

Тексты, или мини-рассказы, написанные автором – носителем языка, обладающим тонким чувством юмора и огромным опытом преподавательской работы, позволяют успешно решать основные задачи коммуникативной методики.

Любое слово из текстов можно смело использовать в живой разговорной речи. Каждый текст посвящен отработке и закреплению определенного грамматического явления.

Принцип от простого к сложному неукоснительно соблюдается в книге.

Результат – выход в неподготовленную речь на современном разговорном итальянском языке.

Книга Томмазо Буэно «Разговорный итальянский. Italiano facile: учебное пособие» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
642 стр.
ISBN:
978-5-271-45284-0
Общий размер:
3.0 МБ
Общее кол-во страниц:
642
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf