12+
текст
PDF

Объем 705 страниц

2016 год

12+

Итальянский язык. Новый самоучитель

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самоучитель содержит вводный фонетический курс и 12 полных тематических уроков итальянского языка. Книгу отличает идеальный баланс грамматического, лексического и текстового материала. В каждом уроке – интересный текст и два диалога на заданную тему с очень употребительной разговорной лексикой. Все новые слова вынесены в отдельные разделы и даются с переводом на русский язык. Для отработки и закрепления навыков представлены комплексы лексических и грамматических упражнений. В конце книги даны ключи, тесты, а также итальянско-русский и русско-итальянский словари. Авторская методика позволяет эффективно и в обозримые сроки выучить итальянский язык. Освоив предложенный курс, вы достигнете уровня B1 Общеевропейской системы уровней владения иностранными языками.Для всех, кто начинает изучение итальянского языка.

При детальном ознакомлении удивили неточности в книге Буэно и Грушевской, но более всего огорчили приведенные списоки глаголов в конце книги: правильные глаголы III спряжения и глаголы на -sc (isc) : в эти списки затесались глаголы, которых тут не должно быть. Это грубые ошибки. Напр., cucire, assalire, apparire… После таких ляпов уже не так доверяешь носителям языка и преподавателям МГУ…

Вводный урок содержит некоторые слова, в которых ударение падает на последний слог. Однако в этих словах отсутствуют последние буквы. Также для буквосочетания «gn» приведены только пустые квадратные скобки вместо транскрипции. Данные неточности сразу заметны при ознакомительном чтении.

Это прекрасная книга с ключами. Написана носителем языка, это большой плюс. Интересные тексты с диалогами с интересом читаются. Грамматика в хорошем объеме.

Свое изучение итальянского языка начал именно с этой книге. Самоучитель содержит классную лексику и диалоги, но некоторые истории не свойственны в целом для всей Италии, а присущи только югу этой страны. Иногда встречаются неточности. Но в целом книга хорошая!

Эта книга мне очень помогла в изучении итальянского языка. Много материала для чтения, прекрасные упражнения с ключами. Грамматика дана в понятной и доступной форме. Рекомендую всем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самоучитель содержит вводный фонетический курс и 12 полных тематических уроков итальянского языка. Книгу отличает идеальный баланс грамматического, лексического и текстового материала. В каждом уроке – интересный текст и два диалога на заданную тему с очень употребительной разговорной лексикой. Все новые слова вынесены в отдельные разделы и даются с переводом на русский язык. Для отработки и закрепления навыков представлены комплексы лексических и грамматических упражнений. В конце книги даны ключи, тесты, а также итальянско-русский и русско-итальянский словари. Авторская методика позволяет эффективно и в обозримые сроки выучить итальянский язык. Освоив предложенный курс, вы достигнете уровня B1 Общеевропейской системы уровней владения иностранными языками.

Для всех, кто начинает изучение итальянского языка.

Книга Томмазо Буэно, Е. Г. Грушевской «Итальянский язык. Новый самоучитель» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 июля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
705 стр.
ISBN:
978-5-17-100411-8
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
705
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf