16+
текст

Объем 294 страницы

2010 год

16+

Другие версии

2 книги
Доставляя счастье. От нуля до миллиарда: история создания выдающейся компании из первых рук

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда: история создания выдающейся компании из первых рук

текст
4,4
1252 оценки
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В этой книге собрано сразу несколько историй, одна зажигательнее другой. Автобиография одного из самых ярких молодых бизнесменов последнего времени, начавшего свой первый бизнес в девять лет. История развития его компании Zappos, за десять лет с нуля разогнавшейся до миллиардного оборота. А главное – рассказ о том, как Тони и его соратникам удалось построить бизнес, радующий своим существованием не только владельцев, но и всех причастных к компании – от сотрудников и клиентов до поставщиков и партнеров. Обо всех планах и пробах, ошибках и курьезах, принципах и заповедях Zappos – из первых рук и от первого лица. Книга доставит счастье всем, кому интересны истории успеха современных компаний и принципы создания крепкого бизнеса. Особенно тем, кто сам владеет или руководит компанией.

Зажигает!

Если вы хоть как то связаны с e-commerce индустрией, то эту книгу вы просто обязаны прочитать. Это, на мой взгляд, первая книга после iCon, которая "зажигает", хотя iCon - это бесспорно шедевр :). Согласен с первым отзывом, книга немного неоднородна, но она про реальный бизнес и достижения, так что для полноты картины не пропускайте главы. Чтобы понять суть книги, надо понять мотивацию автора. Я уже давно не читаю худ. литературу, потому что истории про реальный бизнес и достижения интригую сильнее: после прочтения таких книг повествование не заканчивается, оно продолжается в реальной жизни. Сейчас мы строим интернет-магазин детских товаров №1 в России и эта книга мне особенно близка: мы проходим, во многом, схожие этапы развития. Главное что нужно вынести из книги - "доставляйте счастье! :)" и все у вас получится! :)

Стоящая книга, вдохновляет

Хотя сказанное в книге надо жестко фильтровать, соотнося с нашими реалиями, я как владелец онлайн магазинов, нашел в ней массу полезного и интересного для себя. Очень вдохновляет, хочется сразу бежать и чтото делать. И хотя где-то и скребется мысль «то были другие времена, тогда было все проще, они были первопроходцами...» всн равно есть понимание, что через 10-15-20 лет тоже скажут и про наше время ))

Также очень хорошо напоминает ввтор о необходимости выстраивать и поддерживать социальную атмосферу в компании и что не все решают деньги...

Эту книгу рекомендовал мне Антон Проценко, мой тренер по созданию интернет-магазина.

Прочитал эту книгу, как говорится, «на одном дыхании». Но при всей её лёгкости она достаточно серьёзная и глубокая, так как в ней затрагиваются фундаментальные аспекты ведения бизнеса, причём весьма непривычные с точки зрения традиционных деловых взглядов, главные из которых отношения, корпоративная культура, а также высочайшее качество сервиса и другие.

Лично мне она оказалась очень близка по духу, так как я всегда отдавал предпочтение качеству работы, нежели её скорости. И любимым делом я всегда занимался с увлечением.

Осмысливая прочитанное я многое открыл для себя впервые, что-то открыл по-новому, а в чём-то укрепил свои собственные убеждения. Но что особенно порадовало, так это то, что автор ставит во главу угла именно отношения, и не только в бизнесе, но и во всех остальных сферах жизни. Я сам считаю, что как раз из отношений и состоит наша жизнь. Всё самое интересное в жизни начинается именно с них. И ещё автор напоминает читателю, что «сегодня никогда не повторится» и жизнь следует тратить только на то, что делает нас по-настоящему счастливыми – тогда счастливым станет весь Мир…

Превосходная книга! Я в восторге! Попробую применить обязательно. Ключевая идея книги – продавать счастье в придачу к любому товару и/или услуге, чем бы ни занимался. Я под впечатлением.

Половина книги идет по нарастающей. Первые успехи, провалы. Бум доткомовский. С автором переживаешь его удачи и неприятности. Почему так? Написан текст очень живо. Нет разделяющей формальности. Тони пишет от души, чтение увлекательное. Вторая треть книги о корпоративной культуре. По нескольку раз повторяются основные принципы. Хочень – не хочешь запомнишь. Для меня ориентированность на обслуживание – нечто новое. Когда вся компания сосредоточена на главном – на открытых и прозрачных отношениях. Сотрудников между собой, с поставщиками и потребителями.


В какой-то момент пришла аналогия со строительством светлового будущего в израильских кибуцах. Община, все служат одной цели. Наверное, в современном капитализме не хватает такой общности. Тони с успехом её создал!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге собрано сразу несколько историй, одна зажигательнее другой. Автобиография одного из самых ярких молодых бизнесменов последнего времени, начавшего свой первый бизнес в девять лет. История развития его компании Zappos, за десять лет с нуля разогнавшейся до миллиардного оборота. А главное – рассказ о том, как Тони и его соратникам удалось построить бизнес, радующий своим существованием не только владельцев, но и всех причастных к компании – от сотрудников и клиентов до поставщиков и партнеров. Обо всех планах и пробах, ошибках и курьезах, принципах и заповедях Zappos – из первых рук и от первого лица.

Книга доставит счастье всем, кому интересны истории успеха современных компаний и принципы создания крепкого бизнеса. Особенно тем, кто сам владеет или руководит компанией.

Книга Тони Шея «Доставляя счастье. От нуля до миллиарда: история создания выдающейся компании из первых рук» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2010
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2010
Объем:
294 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
9785001002390
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip