12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 27 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Черная маска. Избранные рассказы о Раффлсе

Черная маска. Избранные рассказы о Раффлсе

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чем привлекает Раффлс? Он джентльмен, человек с принципами. Он хорош собой и в отличной спортивной форме – чемпион Англии по крикету. При этом он гениальный мошенник, с блеском проворачивающий афёры настолько тонкие и сложные, что у читателя захватывает дух. Раффлс не применяет насилия, не отнимает у жертвы последнего, его противоправные деяния – на грани высокого искусства. Готовя и совершая преступления, он превыше всего ценит красоту их замысла и виртуозность воплощения.«Чёрная маска» (1901) – второй сборник рассказов Хорнунга, подробно описывающий приключения джентльмена-вора А. Дж. Раффлса. Его преступления по-прежнему изобретательны и будоражат сытую, размеренную жизнь высшего общества.Рассказы о Раффлсе не раз адаптировались для театра и кино, по их мотивам был снят телесериал «Raffles» (1975).Эрнест Уильям Хорнунг (1866–1921) – английский писатель, автор серии произведений о Раффлсе – взломщике-любителе времён викторианской Англии. Эти рассказы принесли писателю общенациональную известность.Перевод с английского Анастасии БахаревойИсполнитель и звукорежиссёр Вадим МаксимовМузыка – Леонид Атабеков© Перевод – ООО «1С-Паблишинг»©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Английский писатель Э.У. Хорнунг в порыве состязательности со своим всемирно известным родственником Артуром Конан-Дойлем (а Хорнунг был женат на его младшей сестре) создал своих героев – Раффлса и Кролика (Банни) как дуэт-пародию на Шерлока Холмса и доктора Уотсона. Но по своему духу эти обаятельные персонажи, вероятно, ближе таким «классическим» литературным мошенникам, как Арсен Люпен и Остап Бендер. Очень рекомендую познакомиться с приключениями Раффлса, и не только почитателям Холмса, но и любителям рассказов П.Дж. Вудхауза.

Отзыв с LiveLib

Так вышло,что эту книгу я прочла сразу после рассказов об Арсене Люпене. И очень гармоничное вышло чтение. Классика жанра в викторианском стиле.

Главные герои очень похожи на дуэт Холмса-Ватсона -   только стоят по ту сторону баррикады. Раффлз изобретателен, смел, рад встрече с равному по силе ума противнику, свысока,  но по-дружески, смотрит на приятеля...а тот - прямолинейный вояка, без малой доли артистизма.

И хотя речь идет о жизни преступников, они вызывают симпатию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чем привлекает Раффлс? Он джентльмен, человек с принципами. Он хорош собой и в отличной спортивной форме – чемпион Англии по крикету. При этом он гениальный мошенник, с блеском проворачивающий афёры настолько тонкие и сложные, что у читателя захватывает дух. Раффлс не применяет насилия, не отнимает у жертвы последнего, его противоправные деяния – на грани высокого искусства. Готовя и совершая преступления, он превыше всего ценит красоту их замысла и виртуозность воплощения.

«Чёрная маска» (1901) – второй сборник рассказов Хорнунга, подробно описывающий приключения джентльмена-вора А. Дж. Раффлса. Его преступления по-прежнему изобретательны и будоражат сытую, размеренную жизнь высшего общества.

Рассказы о Раффлсе не раз адаптировались для театра и кино, по их мотивам был снят телесериал «Raffles» (1975).

Эрнест Уильям Хорнунг (1866–1921) – английский писатель, автор серии произведений о Раффлсе – взломщике-любителе времён викторианской Англии. Эти рассказы принесли писателю общенациональную известность.

Перевод с английского Анастасии Бахаревой

Исполнитель и звукорежиссёр Вадим Максимов

Музыка – Леонид Атабеков

© Перевод – ООО «1С-Паблишинг»

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Эрнеста Уильяма Хорнунга «Черная маска. Избранные рассказы о Раффлсе» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
7 ч. 27 мин. 25 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip