Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 753 страницы

2022 год

12+

Морфемный словарь наречий русского языка

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 110,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данный словарь содержит около 7100 словарных статей. Он не имеет аналогов по подаче материала.В нем представлены наречия с разным типом написания: слитным, дефисным и раздельным. В словаре присутствуют слова с дискуссионным морфемным членением. В статьях даны ссылки, позволяющие сопоставить альтернативный разбор слов в современных словарях.В отличие от существующих толковых словарей наречий, данный словарь содержит иллюстративный материал – цитаты, что сближает теорию с языковой практикой.Словарь адресован преподавателям русского языка, переводчикам, студентам гуманитарных специальностей и учащимся старших классов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данный словарь содержит около 7100 словарных статей. Он не имеет аналогов по подаче материала.

В нем представлены наречия с разным типом написания: слитным, дефисным и раздельным. В словаре присутствуют слова с дискуссионным морфемным членением. В статьях даны ссылки, позволяющие сопоставить альтернативный разбор слов в современных словарях.

В отличие от существующих толковых словарей наречий, данный словарь содержит иллюстративный материал – цитаты, что сближает теорию с языковой практикой.

Словарь адресован преподавателям русского языка, переводчикам, студентам гуманитарных специальностей и учащимся старших классов.

Книга Ю. Н. Гребеневой «Морфемный словарь наречий русского языка» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 ноября 2019
Последнее обновление:
2022
Объем:
753 стр.
ISBN:
978-5-94666-845-3
Общий размер:
6.9 МБ
Общее кол-во страниц:
753
Правообладатель:
Мир и Образование