16+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 34 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Без права на наследство

Без права на наследство

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Уилки Коллинз наряду с Эдгаром По и Артуром Конан Дойлем заслуженно считается одним из основателей жанра детектива. Такими его романами, как «Лунный камень», «Женщина в белом» и «Мой ответ – нет», зачитываются поколения читателей. Роман «Без права на наследство» выходит на русском языке впервые.Трагический случай оставляет девушку из аристократической семьи без права не только на наследство, но даже на родовое имя. Но талантливая и энергичная красавица не собирается сдаваться на волю судьбы – всю свою изобретательность и отчаянную дерзость она бросит на дело восстановления справедливости. Правда, для этого придется многим поступиться…© Storysidе

Слушая роман, не раз ловила себя на мысли, как бы хорошо сделать костюмный сериал. Тут тебе история о дворянском родовом гнезде, страшная семейная тайна, клубок интриг… Правда, могла быть интересная история о том, как трудно дается торжество справедливости, особенно когда ее восстановить нужно 18-летней девушке, без поддержки, жизненного опыта…Интересен контраст между двумя родными сестрами: одна сдержанная, терпеливая красавица, которая несет свой крест, другая – с авантюристической искрой, бьется всеми доступными средствами за победу. Интересны детали социальной и культурной жизни середины 19 века. От старшей сестры требуют отказаться от общения с младшей сестрой из-за того, что она стала актрисой, то есть буквально падшей женщиной… Роман все-таки затянут, но даже в этом есть своя «английская прелесть». Очень приятно слушать в темное время года.

Книга довольно интересная! Повествование чутка затянутое, но это не портит общей картины. Знакомясь с подобными произведениями о казусах английского наследственного права, порой диву даешься сколько судеб поломано, сколько жизней пущено под откос! Книгу стоит почитать, либо послушать! Воспроизведена кстати, очень хорошо! Очень уважаю Ивана Литвинова за артистизм!!! Однозначно советую!!!

С удовольствием прослушала роман, как бы хотелось очутиться в том времени, где люди настоящие и чувства тоже, По этому произведению получился бы отличный фильм.

А мне не показалось, что книга затянута. С большим интересом следила за судьбой двух сестёр. Прекрасное прочтение: живое и динамичное.

Только это, на мой взгляд, нельзя отнести к жанру детектива в классическом понимании. Это ближе к авантюрному роману.

Отличный роман. Прослушала на одном дыхании. Хотелось , чтобы дейсвие не заканчивалось. Понравилась озвучка. Правда, по началу, было не привычна смена интонаций. Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уилки Коллинз наряду с Эдгаром По и Артуром Конан Дойлем заслуженно считается одним из основателей жанра детектива. Такими его романами, как «Лунный камень», «Женщина в белом» и «Мой ответ – нет», зачитываются поколения читателей. Роман «Без права на наследство» выходит на русском языке впервые.

Трагический случай оставляет девушку из аристократической семьи без права не только на наследство, но даже на родовое имя. Но талантливая и энергичная красавица не собирается сдаваться на волю судьбы – всю свою изобретательность и отчаянную дерзость она бросит на дело восстановления справедливости. Правда, для этого придется многим поступиться…

© Storysidе

Аудиокнига Уильяма Уилки Коллинза «Без права на наследство» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2019
Последнее обновление:
2014
Длительность:
19 ч. 34 мин. 32 сек.
ISBN:
978-91-7897-863-2
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip